Обои под покраску

e1622dae

Обои всегда занимали особенную нишу в иерархии материалов отделки. Невзирая на постоянное восстановление строй рынка, возникновение свежих технологий и услуг в области искусственной отделки, они не сдают собственных позиций в плане востребованности и привлекательности для покупателя.

Особняком стоит команда рулонных элементов под покраску – они разнородны по выделке, рельефу, чертежу, виду подложки и внешнего пласта, а соединяет их одно – при их помощи можно сделать неординарное интерьерное решение в той цветной палитре, которая запланирована, и при стремлении поменять ее в любое время. Во вчерашнем источнике, выбранном специалистами онлайн-дневника HouseChief.ru, пойдет речь об обоях под покраску: преимуществах и минусах их использования, отличительных чертах и разновидностях источника.

Характерные особенности обоев под покраску

Данный тип обоев обрел признание у большинства дизайнеров, в связи с тем что система окрашивания открывает беспредельные возможности при избрании цвета стенок, которые при этом будут иметь своеобразный выпуклый чертеж.

Количество окрашиваний определенных видов обоев может превосходить 10 раз без издержки рельефа искусственного внешнего пласта. Это говорит о том, что, выполнив отделку стенок 1 раз, можно на долгое время забыть о ремонте. Для обновления либо перемены цветной палитры дизайна не потребуется устранять устаревшую отделку, произведя скрупулезную чистку и подготовку основания, довольно выбрать нужный тон и выполнить окрашивание. Намного чаще в реализацию поступают белые полотна, а определенные изготовители производят разноцветные, доступные окрашиванию.

Под покраску изготавливают изделия следующих типов:

  1. Хлопчатобумажные.
  2. Стеклотекстолитовые.
  3. Виниловые на флизелиновой базе.
  4. Флизелиновые.

Какие обои под покраску лучше выбрать – вариации и качества источника

Любая модель имеет собственные особенности, преимущества и недостатки, технологию клейки и источник производства, от качества которого находится в зависимости рабочий период обоев, износоустойчивость и количество вероятных перекрашиваний. Из-за этого до того как идти в супермаркет, нужно определиться с тем, какими данными должны владеть материалы отделки.

Хлопчатобумажные обои под покраску

Хлопчатобумажные обои под покраску, стоимость за сверток которых наиболее доступна, производятся в качестве двух- и трехслойных полотен. Бесспорным плюсом считается экологичность источника. Двухслойные полотна по-другому именуются дуплекс и представляют из себя 2 хлопчатобумажных пласта, скрепленных между собой. 1 играет в роли подложки с прогнутым чертежом, а 2-й считается внешним искусственным слоем с рельефом. Для их изготовления используется способ теснения, когда скрепленные полотна проходят через выпуклые валики, оставляющие на плоскости бумажки знак.

Обильное применение приобрели хлопчатобумажные полотна с бездонным тиснением, при наклеивании которых нужна кропотливая сборка полотен для совмещения чертежа в местах стыка. При применении одного, 2-ух либо большего числа цветов, отмеченных поочередно, можно сделать сложное окрашивание глубочайшего рельефа полотна, показав полностью собственные созидательные возможности. Тень наносится с использованием той техники, которая позволит получить нужный зрительный эффект. Из плюсов двухслойных хлопчатобумажных обоев можно обозначить следующее:

  1. В отличии от однослойных элементов, эти могут утаить определенные браки на плоскости стенки.
  2. Покрытие выходит крепким и крепким.
  3. Источник владеет долгим рабочим сроком.
  4. Хлопчатобумажная подложка надежно сохраняет лицевой пласт от попадания на него клея.

Трехслойные полотна оборудованы 2-м слоем подложки, имеющий приглаженную плоскость. На вес они труднее, а гладкая оборотная ровная сторона имеет усовершенствованную адгезию со стенкой, что упрощает и форсирует процесс наклеивания полотен. Источник не менее крепкий, ландшафт сохраняет после многих окрашиваний, из-за этого срок эксплуатации и число применяемых оболочек краски у данного источника больше. Длина полотен дает возможность в ходе изготовления формировать на их плоскости не менее трудный ландшафт, чертеж которого нужно кооперировать в местах рубежей.

Раздельно необходимо отметить грубоволокнистые германские обои под покраску «Erfurt Rauhfaser»:

  1. Они экологичны и неопасны для состояния здоровья.
  2. Их применяют люди с аллергическими болезнями.
  3. В состав полотен не входят ПВХ и пластификаторы.
  4. Источник владеет паропроницаемостью.
  5. Подлежит неоднократному окрашиванию.

Виниловые обои заключаются из 2-ух неоднородных оболочек. Снизу применяется вспененный винил на подложке из флизелина – ругала, состоящий из целлюлозы и полимерных добавок, владеет повышенной стойкостью. Винил паропроницаем, и содержание времен на его плоскости делает его прекрасной базой для ярких оболочек.

Производятся эти изделия в рулонах длиной 1 м. Это дает возможность уменьшить время действия, в связи с тем что здание оклеивается стремительней. Упрощает процесс оклеивания зданий система, при которой приклеивающий состав наносится не на полотно, а прямо на стенку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *