Установка натяжных потолков

e1622dae

Замер. Начнем с того, как верно снимаются габариты. В помещении квадратной либо квадратной формы определяется протяженность стенок и в обязательном порядке одна из линий. Заключительный замер необходим потому, что отлично непосредственные углы при сооружении – это скорее всего исключение, чем требование.

В помещении, являющем собой трудный полигон, снимаются опять-таки габариты всех стенок, затем из любого угла определяются линии до других внешних и внешних углов.

Для криволинейного потолка вероятны 2 сценария. Можно представить косую как очередность длинных хорд нескольких дуг и определить все стороны вышедших треугольников; а можно наметить потолок координатной сетью с регулярным шагом и привлекать к ней главные точки, по которым без проблем сконструировать границу потолка на схеме.

Установка натяжных потолков собственноручно не требует выравнивания перекрытия; но определенная адаптация все-таки понадобится.

С потолка стоит удалить отслоившиеся пласты штукатурки. Если они рухнут на плоскость напряженного полотна, абсолютно ничего хорошего из данного не выйдет.

В влажных комнатах очень желанна обработка потолка обеззараживающей грунтовкой. Помните, что вентилироваться после ремонта натяжного потолка перекрытие не будет. Для возникновения грибка создадутся все критерии.

Если установка натяжных потолков сопровождается ремонтом красивой люстры и врезных осветительных приборов, заблаговременно должна быть подготовлена не только лишь схема, но также и площадки для их установки (сантиметров. Натягивающийся потолок с подсветкой – методы и особенности ремонта).

Ремонт. Ну, как проходит фактически установка собственноручно?

Обсаживание профиля. При других одинаковых лучше сделанный из алюминия, а не ПВХ профиль. Причина элементарна: он стойче.

Профиль может удерживаться как к потолку (в такой ситуации добивается максимальное отдаление от его плоскости), так и к стенке.

Если ожидается ремонт врезных осветительных приборов, то профиль укрепляется более чем в 7 сантиметрах от плоскости предварительного потолка.

Предельный шаг при креплении профиля к стенке – 20 см. Конечно, в случае крепких стенок без большого слоя штукатурки. В случае слабой плоскости шаг крепежного элемента может уменьшиться до 8 см.

В случае, когда здание охвачено легкими загородками, профиль опять-таки устанавливается к потолку. Не забывайте: после остывания полотна горизонтальная работа на стенки достигает 70 кг на метр.

Сама операция ремонта профиля элементарна: горизонт размечается лазерным либо водным уровнем; в третьем случае он отбивается окрасочным шнуром. Потом добиваются перфоратором окна и вкручиваются винты (сантиметров. Натяжные потолки Период Внешний вид: история, перечень и расценки).

Полотно развешивается на зажимах выправленным, затем термической пушкой разогревают всю его площадь. Воздух в помещении при этом разогревается до 40 С и выше, таким образом цветочки и домашних питомцев лучше сначала выключать от места выполнения работ.

Потом требования установки натяжных потолков с гарпунным креплением указывают забрать углы. Применяется особая лопатка либо, без нее, стандартный стальной шпатель со округленными углами.

Дальше нагружаются все стороны полотна, начиная с половины. Полотно беспрерывно подогревается в ходе натяжения: при толщине менее 0,35 мм стынет оно быстро.

Обсаживание полотна с гарпуном смотрится максимально просто: лопаточкой вы вводите гарпун (безжалостную окантовку красивого полотна) в дыра профиля (так именуемого багета). Там гарпун цепляется за особый выступ. Лопатка переезжает к последующему отделу окантовки.

При безгарпунном методе ремонта выправленное и нагретое полотно натягивается вроде ткани на пяльцах.

Потолок производится по габариту немного больше нужного; напряженное полотно укрепляется в багете конусовидным профилем, избытки отрезаются, а багет сверху закрывается искусственной накладкой.

Так именуемые потолки прохладной установки не требуют нагрева и натягиваются или вдавливанием штапика в профиль, или благодаря использованию особого самозажимного профиля – прищепки.

В третьем случае основы установки и вид применяемого профиля принуждает укреплять багет к стенке с шагом менее 10-ти см.

В общем установка врезных осветительных приборов в купе с натяжным потолком смотрится так:

Под заблаговременно установленной площадкой на полотно наклеивается армирующее кольцо.
Полотно вырезается по внутреннему концу кольца.
В прорезь извлекутся провода и включаются к колодке осветительного прибора.
Осветительный прибор вводится в фиксаторы площадки и сглаживается по вертикали.
Люстры с длинным подвесом укрепляются к стандартному крюку в грязном потолке либо опять-таки к заблаговременно приготовленной площади.

Взрывы при установке – обычная страшилка. Разрушаются газовые баллоны. Методы избежать происшествия объединяются к соблюдению требований техники безопасности.

Невозможно применять баллон с прошлым сроком годности без переаттестации; невозможно отправлять термическую пушку в сторону баллона; невозможно выпивать баллон не менее чем на 80 %. Предпочтительно применять композитные баллоны с просвечивающими стенами: уровень сжиженного газа в них заметен сразу.

Время установки натяжного потолка находится в зависимости от ширины периметра комнаты и от вида крепления. Потолок с гарпунным креплением в незначительный квадратной спальне вполне возможно надеть за полтора-два дня. На мануфактурный потолок в большой гостиничной может уйти и 6.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *