Для чего необходима диагностическая карта для ОСАГО

e1622dae

Проходите техосмотр — приобретаете диагностическую карту. Результат — вы убеждены в технологической исправности авто. Кроме того, без диагностической карты для осаго и осмотра, пускай и официального, нельзя сделать страховой полис.

Проверяйте автомобиля в особых пунктах техосмотра. Там эксперты при помощи разного оснащения (тестеров, датчиков, стетоскопов и т.д.) рассматривают бесперебойность автомашины, работу автономных устройств, и содержание солидных перекосов в системе кузова.

Не спутайте пункты техосмотра с установками техобслуживания. СТО — это, на самом деле, автосервис. Там заменят шины, починят подвеску, покрасят кузов, доставят компоненты для ремонта со склада, однако не выполнят техосмотр. Этим занимаются лишь особые пункты.

В пункте техосмотра рассматривают:

1. гос. номер, аптечку, огнетушитель, ремни, сигнал запасной приостановки на соответствие нормативам;
2. уровень, качество технологических жидкостей в автомобиле, и уровень углекислого газа в выхлопе.

Проверяют:

1. зеркала, стекла на содержание поражений;
2. кресло автолюбителя на соответствие ГОСТам.

Выслеживают:

1. содержание дверных замков, грязезащитных фартуков;
2. работу фар, крупногабаритных пламени, стоп-сигналов.

Расценивают:

1. зазор руля, подвески;
2. работу дисков тормозов, колодок, «ручника», и голосового знака, «дворников», «брызговиков».

Что приготовить для техосмотра. Помыть четырехколесного, захватить с собой документы — права, технический паспорт и красную карту доказательства. Если автовладелец — супруга, брат, родственник либо кто-то еще, берите на техосмотр общую доверенность.

Повторяемость техосмотра авто для принятия ОСАГО различная исходя из возраста авто. Если, к примеру, автомашина 2010 года производства, рассматриваете машину раз в год. Столько же работает карта. Проходите техосмотр, оформляйте страховку в 1 день – будет более удобно обновлять карту и свидетельство.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *