Как правильно выбрать газовую колонку

e1622dae

Для людей, стремящихся к удобной жизни, вопрос горячего водоснабжения их квартиры стоит очень важно. Добросердечным ассистентом в данном деле считаются колонки, работающие на газу либо газовые текучие водонагреватели, созданные для персонального обогрева воды. Так что, у Вас есть горячая жидкость, однако Вы не находитесь в зависимости ни от Термокома, ни от Феносы, ни от собственного ЖЭУ.

Газовый водонагреватель состоит из горелки, нагревающей проходящую через теплообменник воду, и автоматики, обеспечивающей безопасную работу системы.

Необходимо осознавать, что между газовыми колонками, которые уставливались в «сталинках» и «хрущевках», и сегодняшними газовыми текучими водонагревателями есть большая разница. Эти аппараты совершенно неопасны в работе: предупредительный клапан с термопарой закроет подачу газа, если горелка невольно потухнет. Технология зажигания устройства целиком автоматизирована и не требует настройки, снабжая при этом общее сгнивание газа в процессе запуска. Основное превосходство газового водонагревателя – его бережливость.

Газовый водонагреватель текучего вида (газовая колонка) состоит из горелки, нагревающей проходящую через теплообменник воду, и автоматики, обеспечивающей безопасную работу системы.

Газовые водонагреватели отличаются по производительности, которая разделяется на 3 компании:

* маленькой производительности (9 – 11 кВт);
* средней производительности (17 – 20 кВт);
* повышенной производительности (23 – 25 кВт).

К примеру, при нагреве прохладной (10oС) воды до 35oС колонка производительностью 17 кВт снабдит 8 л горячей воды за минуту, колонка производительностью 25 кВт при таких же условиях дает возможность получить 14 л горячей воды за минуту.

Если Вам не надо пользоваться синхронно душем и, к примеру, чистить посуду на кухне то вполне подойдет водонагреватель производительностью 9-11 кВт, в случае если Вы хотели бы пользоваться и душем и раковиной на кухне синхронно, т.е применять 2 точки водоразбора, то нужная производительность водонагревателя составит 20 кВт. В случае если вы желаете синхронно пользоваться двумя-тремя точками водоразбора, или у вас огромные необходимости в горячей воде, то вам необходима колонка производительностью 25 кВт.

Газовые колонки подразделяют на колонки с натуральной тягой (с открытой видеокамерой сгорания) и колонки с насильственной тягой либо ТУРБО-колонки (прикрытой видеокамерой сгорания).

Газовые колонки с открытой видеокамерой сгорания для собственной работы требуют включение к существующему дымопроводу (газоходу), который должен быть отвесным и выходить выше конька крыши приблизительно на 0.5 м и размером более 110миллиметров, гарантировать постоянную и отличную тягу. Если надо купить газовую колонку нева рекомендуем зайти на сайт lengazspb.ru.

Как правило такие колонки ставят в тех жилищах, где есть дымопровод (к примеру, от газового котла), или в квартирах, где первоначально стоят газовые колонки. В случае если нет возможности присоединить газовую колонку к существующему дымопроводу, или невозможно построить новый дымопровод, то можно купить газовую колонку с турбиной (вид турбо). Тогда от колонки предоставляется в бок труба размером 50миллиметров и шириной около 1м на улицу, (как правило через стенку) и за счет интегрированного в колонку пропеллера проработанный газ вводится наружу.

Газовые колонки с натуральной тягой работают от стандартных 2-ух батареек на 1.5V, а газовые колонки Турбо работают лишь от сети 220V, по другим же характеристикам колонки ничем не различаются друг от дружки.

Вторая дифферинциация газовых колонок — разный метод поджига: пьезоподжиг (насильственный ручной поджигание), электронный поджигание, поджигание от генератора (независимый поджигание при изобретении крана с жидкостью).

Старт газовых колонок с пьезорозжигом выполняется вручную маршрутом нажатия дополнительной клавиши. После данного при выключении колонки остается пылающий фитиль (запальник), который и гарантирует предстоящий розжиг горелки.

В колонках с электронным розжигом колонка пускается автоматом при открывании крана горячей воды, вложение происходит автоматом с помощью искры, вырабатываемой при помощи электроэнергии от батареек. Помимо этого, водонагреватели с электронным розжигом дешевле, в связи с тем что отсутствует регулярно пылающий запальник.

В колонках с генератором ток для зажигания горелки делает турбина, создаваемая в действие водным потоком. Так что, они не нуждаются в батарейках.

При избрании газовой колонки, предпочтительно обратить свое внимание на подобный элемент как — модулирующая горелка. Что это такое и как оно действует? На панели нагревателя есть регулятор для поручения необходимой температуры нагрева воды (в большинстве случаев, в спектре от 25°С до 50°С). Если горелка – модулирующая, то она автоматом регулирует высоту огне при различном затрате воды, что дает возможность сохранять данную температуру вне зависимости от скачков давления в водопроводе.

Главным плюсом газовой колонки считается трехуровневая технология безопасности, которая есть во всех передовых модификациях. И это один из самых важных характеристик при ее избрании!

Прежде всего, при появлении обратной тяги либо неимении тяги вообще приемник тяги, размещенный в производном кожухе, включается, и подача газа мгновенно останавливается.

Во-вторых, при потухании фитильной горелки термопара автоматом заканчивает подачу газа.
В-третьих, гидравлический предупредительный клапан сохраняет газовый водонагреватель от перегрева.

Установка и включение газовой колонки ведутся лишь специалистами, специализирующимися на выполнении таких работ, потому нет резона очень много повествовать о деталях данного процесса. Газовый текучий водонагреватель действует на естественном газе, потому до работы надо удостовериться в неимении утечки газа (в особенности в местах объединения). Подогреватель укрепляется на дешевой высоте, а при его ремонте нужно следовать аналогичным наставлениям по включению к водопроводу, источнику газа и подсоединению к дымопроводу.

В газовых водонагревателях можно равномерно понижать и увеличивать температуру воды, при этом автоматика снабдит ее непрерывность, вне зависимости от скачков напора воды. Но предпочтительно урезать температуру горячей воды на выходе из колонки 45-60°С. При большей температуре процесс отложения солей в теплообменнике разгоняется, что может привести к выходу колонки из строя.

То же происходит, если двигатель действует с крайне твердой жидкостью, – с годами может отслеживаться падение температуры горячей воды либо понижение струи горячей воды. Это говорит об образовании толстого слоя накипи в теплообменнике. Чтобы уменьшить воздействие накипи на работу, советуется приобретать воду необходимой температуры, не соединяя жаркую и прохладную воду при помощи смесителя, а определив необходимую температуру терморегулятором.

Техобслуживание двигателя должно производиться профессиональным экспертом. Помимо повторяющейся чистки основной и фитильной горелок и подогревательного элемента советуется вести постоянную совместную чистку устройства от засоряющих его товаров сгорания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *