Для чего необходим лизин

e1622dae

Лизин считается строй блоком для белка. Это необходимая аминокислота, поскольку тело не в состоянии ее формировать, и ее надо получить ее из еды.

Он важен для хорошего повышения мыщц и применяется для развития карнитина, вещества, выявленного в большинстве клеток вашего тела. И более того, он помогает перевозить жиры в клетки для сжигания энергии.

L-лизин — это выкройка лизина, которую может применять человеческий организм. Он естественным образом находится в продуктах питания и применяется в добавках.

1. Может предупреждать и исцелять вирус герпеса, закрывая аргинин:

Болезнь либо болезнь — признаки герпесной вирусной инфекции, довольно часто возникают на губках либо в углах рта.

Они возникают как пузырьки, заполненные жидкостью. И могут вызывать дискомфорт в качестве покалывания, боли и надоедала. Помимо этого, они могут вынудить вас смущаться и не выходить из собственного дома с «герпесом» на губках.

Язвы обусловлены вирусом элементарного герпеса вида 1 (HSV-1), который вполне может исчезать в вашем пояснице. В процессе стресса либо если ваша защитная технология расслаблена, HSV-1 может спровоцировать формирование простуды.

Самое знаменитое качество, для чего необходим лизин – это его дееспособность сражаться с герпесом. Присадки L-лизина могут помочь отвести возврат HSV-1 и снизить длительность простуды. Является, что лизин блокирует вторую аминокислоту, именуемую аргинином, которой нужен ВПГ-1, чтобы плодиться.

Одно изучение продемонстрировало, что каждодневно присадка в 1000 миллиграмм лизина влекла к большему числу высыпаний у 26 человек, которые были предрасположены к рецидивирующим герпесу.

Любопытно обозначить, что в изучении отслеживалось понижение простудных болей, когда уровень лизина человека был сохранен выше 165 нмоль / л. Когда значения крови снизились ниже данного значения, простудные проявления герпеса выросли.

Второе изучение, произведенное у 30 человек, продемонстрировало, что применение крема с лизином, травами, витаминами и цинком понизило проявления герпеса у 40% людей к третьему дню и у 87% к шестому дню. Впрочем это изучение считается перспективным, оно не показывало число лизина либо иных ингредиентов, применяемых в креме.

Определенные изучения демонстрируют, что L-лизин может снизить длительность и проявлений герпеса, а данные различны.

2. Может снизить тревога, закрывая сенсоры напряженного решения

Лизин может играть установленную роль в понижении волнения.Одно изучение продемонстрировало, что он блокирует сенсоры, которые участвуют в напряженной реакции. Ученые заметили, что у мышей, которым давали лизин, были понижены скорости вызванных стрессом рыхловатых перемещений кишечного тракта.

Однонедельное изучение у 50 крепких людей продемонстрировало, что при прибавлении 2,64 грамма лизина и аргинина понижается стресс-индуцированная смутность и понижается уровень кортизола гормона стресса.

Подобным стилем, применение 4,2 г лизина на кг коричневато-желтой муки в несчастных деревнях в Сирии помогло понизить характеристики тревожности у парней с крайне большим уровнем стресса. Через 3 месяца употребление концентрированной лизином муки также помогло понизить уровень кортизола у девушек.

Лизин также поможет людям с шизофренией, психологическим расстройством, которое не соблюдает понимание человеком окружающего мира, довольно часто ведущее к неспособности осознать действительность. Впрочем изучения пока еще располагаются на начальной ступени, лизин может иметь потенциал для усовершенствования признаков шизофрении в купе с потребованным медицинским препаратом.

Лизин поможет снизить ощущение волнения и понизить уровень кортизола гормона стресса у определенных людей. Начальные изучения демонстрируют, что это может даже помочь сделать лучше признаки у людей с шизофренией.

3. Может сделать лучше абсорбцию и удержание кальция

Является, что лизин повышает сосание кальция в кишечном тракте и помогает почкам сдерживать металл. Изучение у 30 девушек, 15 крепких и 15 с остеопорозом, продемонстрировало, что прибавление кальция и лизина понижает утрату кальция в моче. У девушек, принимавших лишь 3 грамма кальция, последовательно повышалось число кальция в моче. Но девушки, которые также приобретали 400 миллиграмм лизина, утрачивали меньше кальция через собственную мочу.

Лизин, сохраняет кости и может также играть установленную роль в осмотре того, где кальций транспортируется в вашем организме. К примеру, было подтверждено, что он предупреждает скопления кальция в кровяных сосудах у мышей. Данный вид наращивания считается условием риска сердечных болезней.

Помимо этого, в одном изучении в пробирке было найдено, что клетки, которые отращивались без лизина, имели повышенное перемещение кальция из клетки. Это повышение не отслеживалось в клетках с лизином.

Лизин поможет организму всасывать больше кальция и снизить утрату кальция в моче. Он может также понизить риск скопления кальция в кровяных сосудах.

4. Может содействовать заживлению ран, помогая сделать коллаген

В материях животных лизин является не менее серьезным в месте царапины и помогает форсировать процесс восстановления.

Лизин нужен для создания коллагена, белка, действующий как эшафот и помогает сохранять и давать конструкцию коже и костям.

Сам лизин также может действовать как липкий представитель, этим самым повышая число свежих клеток при царапине. Это может даже содействовать формированию свежих кровяных сосудов.

В одном изучении на животных композиция лизина и аргинина аминокислоты содействовала ускорению и усовершенствованию процесса заживления переломов.

В другом изучении у 40 зайчиков было найдено, что применение 47 миллиграмм лизина на г массы тела и 50 миллиграмм аргинина на г массы тела существенно развивают кровотечение и совместное заживление костей. Действительно, у зайчиков, принимавших лизин и аргинин, было 2-недельное уменьшение времени заживления сравнивая с контрольной компанией.

Лечение ран — трудный процесс, который требует разных минералов, витаминов и прочих причин. Лизин, как кажется, играет бесценную роль, и без его применения, вероятен процесс смещения в худшую сторону заживления ран.

В одном из исследовательских работ выявлено, что применение геля, сохраняющего лизин, на царапину ведет к понижению инфекции и не менее стремительному заживлению, чем при неимении геля.

Лизин необходим для создания коллагена, нужного белка, который оказывает влияние на заживление царапины. Эксперименты на животных демонстрируют, что лизин может форсировать заживление ран и уменьшить время восстановления.

Лизин — как и все аминокислоты — применяется как строительный блок для белка в вашем организме. Эти белки помогают производить гормоны, защитные клетки и ферменты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.