Для чего необходима насосная установка?

e1622dae

Водоснабжение загородного дома проводится или методом включения к главному водопроводу, или из скважины либо колодца. В третьем случае нужно решать не только лишь неприятность обустройства источника, но также и выбора оснащения для подачи воды в дом. Наилучшим видом для ее перекачки и снабжения подобающего давления в независимом водопроводе считаются автоматические насосные станции водоснабжения. В случае если вас интересует насосная установка hydro multi e, рекомендуем обратиться на сайт vito-group.ru.

Преимущества станций перед классическими погружными насосами явны:

— они продолжают надежно работать при снижении уровня воды на дне скважины либо скачках усилия благодаря присутствию накопительной емкости, где создается запас воды. Если ее подача из скважины является невыполнимой, к системе водоснабжения автоматом подключается гидроаккумулятор;
— могут применяться для скважин низкого размера с помощью поступающего в набор неглубокого (а не погружного) насоса, позволяющего применять шланг низкого (25 миллиметров) разреза с обратным клапаном;
— обеспечивают надежное давление (приблизительно 1,5 атм.) в автономной водопроводной системе, что выполняет отличный натиск по всему дому.
Вместе с бесспорными плюсами применение независимых станций водоснабжения несколько осложняется неприятностями, сопряженными с вероятностью их расположения лишь внутри обогреваемых зданий, и с потребностью постоянного сервиса. Содержание гидроаккумулятора требует регулярного наблюдения давления, работы автоматики, и постоянной очистки накопительного контейнера, помывки обратного клапана.

Очередные ограничения обоснованы глубиной скважины под насосный двигатель – его удаленность от зеркала воды (итоговая протяженность всего трубопровода) не в состоянии превосходить 8 м. Однако сегодня очень многие насосные установки оборудуются особым эжектором, который дает возможность болтать воду с отдаления 30 м.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.