Для чего необходимы компьютерные игры

e1622dae

Ни одна из платформ, для которых были созданы видеоигры, не может похвастаться такой надежностью и долговечностью, как старый-добрый персональный компьютер. С самого его появления, он использовался для игр, и развивался наряду с этими самыми играми, в меру наличия новых технологий. Раньше игроки покупали игры на физических носителях, таких как: дискета, CD и DVD диски. Но с появлением интернета и c увеличением скорости передачи информации, некоторые издатели компьютерных игр начали предлагать свой товар в электронном виде, с помощью разных площадок. В случае если вас интересуют обзоры игр, рекомендуем обратиться на сайт kontinuumtower.ru.

Такой вариант покупки весьма удобен, но мы не должны забывать и о старом способе.

Сейчас вы наверняка задаете себе вопрос: «Зачем кому-то в век высоких технологий нужно покупать игры на физических носителях?». Не буду отрицать, что я вижу огромное преимущество только в покупке цифровых товаров. С одной стороны, реализация компьютерных игр на серверах Steam гораздо дешевле, да и скидки на такие игры бывают чаще, нежели на игры в упаковке. Игры на носителях должны пройти огромный путь, чтобы попасть на прилавки магазинов. К тому же, вам не нужно покидать свою уютную квартиру, чтобы купить игру.

Вы просто качаете ее с сервера и играете. Это займет относительно меньше времени, нежели походы в магазин. Таки да, цифровые игры имеют больше преимуществ по сравнению с играми на физических носителях. Это и является причиной того, что вторые встречаются довольно редко. Но я хочу высказать несколько своих идей, прежде чем бесповоротно признать игры на носителях пережитком прошлого.

На данный момент существует огромное количество онлайн-сервисов и магазинов, которые непосредственно связаны с компьютерными играми. Steam, Origin, Battle.net и даже Xbox оккупировали значительное место на жестких дисках игроков. Тем не менее, именно в этих сервисах можно достать некоторые игры, которые вы не найдете в обычном магазине. Естественно, вам не обойтись без кучи логинов и паролей.

И все бы ничего, но позже вы осознаете, что всегда есть вероятность потерять аккаунт при взломе. Мы не раз убеждались в ненадежности подобных онлайн-сервисов при каждой вредоносной атаке. Наши персональные данные стали целью мошенников. Идея доверять компаниям, которые недобросовестно разрабатывают систему защиты данных своих пользователей, перестает быть такой привлекательной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *