Обслуживание сервера 1С

e1622dae

Компьютерные продукты 1С считаются самыми распространенными и популярными как в огромных компаниях, так и в небольшом и среднем бизнесе. Компания 1С на данный момент спроектировала и сохраняет несколько сот разных конфигураций для программы 1С:Предприятие, которые дают возможность синхронизировать работу не только лишь бухгалтерии, но также и большого количества иных отрядов организаций, работающих в разных секторах экономики. В ряду общеприкладных конфигураций самыми распространенными считаются 1С:Бухгалтерия предприятия, 1С:Заработная плата и регулирование штатом, 1С:Регулирование коммерцией, 1С:Групповая автоматизация, 1С:Регулирование незначительный компанией, 1С:Розница, 1С: Документооборот.

Архитектура внедрения программы 1С:Предприятия в компании вполне может быть разной, как правило применяется один из подобных видов:

Файловый компьютер 1С. Справочные базы помещены на файловом компьютере, выделенном для данной цели, или на одном из индивидуальных ПК, который осуществляет данную роль. На рабочих местах в интернете установлен «толстый» заказчик 1С. Такое решение как правило подходит незначительным компаниям, его выделяет дешевизна и мощность.

Компьютер 1С:Предприятие. В такой ситуации применяется клиент-серверная модель работы. На компьютере ставится компьютер 1С (уровень дополнения), компьютер баз данных Мicrosoft SQL, в котором формируются справочные базы. На рабочих местах определены покупатели 1С, которые способны работать в режиме «толстого» и «тонкого» заказчика. Такое решение подходит компаниям среднего объема, стоимость его выше, однако при этом возникает ряд плюсов: большая мощность, долговечность, значительно не менее комфортные возможности по запасному копированию и восстановлению.

Оконечный компьютер 1С. Формирование вида 1 либо 2, к которому дополняется вторая серверная роль – оконечный компьютер. На нем установлен заказчик 1С, и все клиенты работают с 1С не на собственном ПК, а включаются к выключенному десктопу. Такая модель подходит средним и большим компаниям, ее выделяет высокая долговечность и безопасность, вероятность доступа к компьютеру 1С.

Кластер компьютеров 1С. Компания 1С советует ставить серверные функции 2 и 3 вида, каждую на автономный компьютер либо машину. Обычно же их соединяют тем либо другим методом, если это дает возможность мощность сервера. Когда же ресурсов одного сервера мало, тогда под каждую из 3 серверных ролей выходит несколько компьютеров.

Так создается кластер компьютеров 1С, кластер компьютеров SQL, кластер оконечных компьютеров. Кроме огромных перспектив по росту мощности такое решение владеет и прочими преимуществами: территориальное расположение компьютеров, отказоустойчивость, большая доступность.

Пасмурные решения 1С. Все приведенные виды могут быть раскатаны на серверах либо онлайн автомобилях в дата-центре либо в пасмурном сервисе, в последние годы такая архитектура является все более и более распространенной.

В такой ситуации компании не надо покупать свой парк компьютеров, оснащать серверное здание с гарантированным электропитанием и индустриальным климат-контролем. Эти траты сменяются арендной платой за вычисляемые источники в дата-центре либо пасмурном сервисе.
Рассчитываемые цели

В перечень задач по обслуживанию сервера 1С нашими экспертами входят:

Обслуживание файловых компьютеров 1С: установка, регулировка, нынешняя помощь и решение неприятностей, запасное копирования и восстановление.
Обслуживание клиент-серверных решений 1С, включая техническое обслуживание серверов 1С и SQL.
Обслуживание оконечных компьютеров 1С. Удерживаем все виды разнесения и совмещения серверных ролей.
Обслуживание кластерных конфигураций 1С.

Удаленное обслуживание серверов 1с, а также установку и обслуживание серверов 1С в пасмурных сервисах.

Стоимость сервиса сервера 1C стартует от 3000 рублей. в неделю. Она находится в зависимости от числа поддерживаемых компьютеров 1C, архитектуры решения 1С в компании, условий клиента к доступности баз данных, графику сервиса и времени реакции на заявки по обслуживанию.

В стандартный пакет сервиса сервера 1С входит:

Начальная диагностика сервера 1С, подготовка доклада о нынешнем его пребывании со списком выявленных неприятностей, советами и расписанием работ по их удалению.
Регулировка ОС сервера 1С.
Установка и регулировка сервера 1С, особых элемент.
Установка и регулировка службы лицензирования 1С, компьютерных лицензий и аппаратных ключей.
Обслуживание баз данных сервера 1С.
Регулировка прав доступа клиентов.
Установка обновлений сервера 1С, технической программы, конфигураций справочных баз, справочников и классификаторов.
Регулировка дополнительного копирования сервера 1С.
Восстановление сервера 1С и справочных баз.
Диагностика сервера 1С, тест и удаление неприятностей.
Удаленный автоматический прогноз трудоспособности и мощности сервера 1С.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *