Модель извинилась перед алтайцами за открытую фотосессию

e1622dae

Чира Ковальски Столичная манекенщица Чира Ковальски принесла прощения жильцами Республики Алтай за фотосессию, оскорбившую исконных граждан района.

На собственной странице в соцсети «ВКонтакте» она сообщила: «Официально приношу прощения коренным жильцам Высокого Алтая, чьи ощущения унизила фото со мною на фоне непорочных мест».

«Хочу добавить, что на день съемки я, Ян Маклайн и все участники были уверены учредителем нашего маршрута, что это абсолютно стандартное место, а ленточки начинают путешественники и сниматься тут можно. Нашей задачей не было опоганить священные места либо унизить чьи или ощущения. На данном месте нами не было сорвано ни одной ленточки и не сломано ни одной веточки», — сообщила она.

Как было сообщено, дебош вспыхнул на прошедшей неделе, когда представители алтайского землячества в Краснодаре нашли фото, на которых оголенная модель позирует на фоне деревьев с церемониальными ленточками jалома. «Это священные места, и себя вести таким образом там невозможно, — заявил представитель землячества Игорь Асканаков. — Так как это приблизительно как придти в работающий собор либо церковь, там оголиться донага и организовать фотосессию».

Предварительно ни Чира Ковальски, ни учредитель фототура Ян Маклайн не отвечали на вызовы алтайцев доставить прощения и утверждали, что в «этих местах нет ничего священного».

После данного министр культуры Республики Алтай Владимир Кончев отправил в прокуратуру района послание с просьбой исследовать справедливость фотосессии, организованной столичными и новосибирскими фотографами на одном из высоких перевалов в республике. В прокуратуре заявили, что на проверку уйдет около месяца, при этом не ликвидировали, что по результатам проверки вполне может быть начато уголовное разбирательство. После данного и Ковальски, и Маклайн были должны просить прощения.

Интересно, что Маклайн поручил обязанность за случившееся на регионального проводника: «Провожатый ввел компанию в заблуждение, сказав, что ленточки оставляют путешественники для того, чтобы прийти». В одном из интервью Ковальски говорит, что человеком, который так что объяснил им сущность jалома, считается постыдно знаменитый на Алтае гражданин Краснодара Филипп Родионов.

«Учредителем экскурсионного тура, который составлял места для фотосессии, маршруты для съемок, считается Филипп Родионов, живущий в Краснодаре. В настоящее время, когда все винят Маклайна, я полагаю, что это неверно. Мы приехали к месту, где не было ни табличек, ни указателей о том, что оно считается святым. Мы спросили у учредителя Филиппа, что это за место. Он заявил, что это просто путешественники повязывают ленточки, другими словами мы не были предупреждены, что это святое место Алтая», — цитирует манекенщица агентство TengriNews.

Родионов известен на Алтае как учредитель фестивалей «Дни энергии», который в конечном итоге запретили вести на собственной территории как власти Республики Алтай, так и власти Алтайского края. 

К примеру, власти Республики Алтай доказывали запрет тем, что «событие не содействует завещанному обогащению молодежи и наносит непосредственной вред окружающей среде». Бесславные истории, в том числе преступного характера, бывали с «Днями энергии» и в Алтайском крае.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *