Быстрейший на свете авто впустят с молотка

e1622dae

Lotec Мерседес-Бенц C1000 Североамериканский аукционный дом RK Motor Collector Car Auctions поставит на продажи супер-кар Lotec Мерседес-Бенц C1000, который является самым скоростным авто для автодорог совместного использования.

Супер-кар был произведен «Мерседесом» вместе с германским изготовителем спортивных автомашин Lotec в 1995 году в единственном образце. Заказ поступил от предпринимателя из Соединенных Аравийские Эмиратов, который пожелал получить быстрейший на свете авто. 
Авто обрел карбоновый кузов, 5,6-литровый «мерседесовский» двигатель V8 с 2-мя турбонагнетателями Garrett и 5-ступенчатую механическую трансмиссию. У супер-кара отсутствует усилитель управляющего регулирования и аудиосистемы, однако есть климат-контроль и усилитель тормозов. Отдача мотора составила 1000 л.с.. 
Купе может набирать первую «сотню» за 3,2 сек, а его предельная скорость — 431,3 км/ч. Для аналогии, Bugatti Veyron Супер Sport способен разгоняться до таких же 431 км/ч, однако у абонентных авто «максималка» урезана электроникой на планке 415 км/ч.
Продажи рассчитаны с 31 ноября по 3 декабря в североамериканском Шарлотте, штат Южная Каролина. Обладателю авто обошелся в 3,5 млн долларов США, а за него он рассчитывает спасти от 1 до 1,3 млн долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *