Передовые тентовые конструкции

e1622dae

Ослепительные тентовые конструкции всегда располагаются в центре внимания в процессе выполнения выставок, ярмарок, фестивалей либо торжественных событий. Такие конструкции просто необходимы в картинах, когда нужно быстро ввести здания культурно-массового, спортивного, коммерческого либо какого-нибудь добавочного предназначения. Благодаря им без проблем организовать конюшня либо коровник, возвести ангар для сбережения зерна, сена либо другой фермерской продукции.

Сегодня есть некоторое количество видов тентовых систем, отвечающих всем нужным нормативным условиям. Каркасно-тентовые, состоящие из железного каркаса, добавляющего твердость всей постройке, и заделанного на нем тентового полотна. Это подвижная, элементарная в сборке, разборке и комфортная для транспортировки система, которая дает возможность оперативно подготовить место; воздухоопорные, состоящие из тентового полотна, крепко прикрепленного к фундаменту.

Для удержания ее формы применяется давление воздуха, формируемое воздухонагнетательной установкой; мембранные, которые требуют возведения фундамента из железных свай. Такие являются самым лучшим видом здания, воздвигаемого в местах с сложными геологическими критериями либо при существенных перегрузках; пневмокаркасные, которые похожи на надувные фигуры. В место между пластами 2-слойных тянущих частей конструкции накачивается воздух. Как правило надувные детали имеют фигуру арок и связываются между собой тентом.

Каркасно-тентовые здания сегодня пользуются известностью из-за целого ряда собственных преимуществ, к которым относятся:

— стабильность каркаса и тента, который можно испортить лишь машинально (проколоть, пронзить, резать);
— интересный передовой тип, большой выбор фигур, габаритов и цветов тентового напыления;
— скорая комплектация (исходя из габаритов строения — от 3-х часов до нескольких месяцев);
— простая комплектация и разборка для транспортировки либо сбережения.

Система каркасно-тентового здания состоит из 2-ух деталей – твердого каркаса из сплавов алюминия либо стали и твердо напряженной ткани. Ткань производится из химических нитей и накрывается поливинилхлоридом. Из-за этого она не ложится, не откликается на синтетические вещества и является огнестойким элементом. Технология сварки ткани дает возможность достигать целостности и плотности тентового напыления. Опоры каркаса довольно часто ставят на незначительный фундамент.

Тентовые постройки могут быть созданы для внешнего расположения либо для работы в интерьере. Если система будет расположена на улице, то по ее периметру необходимо собрать водоприемные углы из сквозного поликарбоната.
Широкий ассортимент формы модулей дает возможность строить тентовые конструкции по персональным проектам. К примеру, в фигуре судовых парусов, боярских палат либо пирамиды. Если нужны тенты рекомендуем сайт www.lidertent.ru.

Здание вполне может быть как открытым, так и секретным с разными вариантами стен: непрерывными, телескопическими, сквозными и непроницаемыми, с окнами и дверями. Теплый навес шириной 1 сантиметров дает возможность использовать здание в зимнее время. Эксперты говорят, что термоизоляция такого тента отвечает кладке из кирпича «в 1 кирпич».

Для установки тентовой конструкции нужно приготовить площадку. При этом, здание можно строить не только лишь на земле, но также и на крыше строения. Для временного фундамента применяют бетонированные блоки. При организации единовременных событий выгодно брать тентовую систему в аренду.

Тентовые здания называют архитектурой грядущего потому,что они открывают большие возможности в формообразовании, оперативной модификации и компании внешнего места объектов при относительно низких издержек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *