Как правильно выбрать синтезатор

e1622dae

Начать выбор синтезатора необходимо с определения предназначения. Это целиком зависит от того, для чего как раз вам потребуется аппарат. Специалисты советуют загодя взвесить функции, чтобы покупка не стала дорогой игрушкой с незанятым потенциалом.

К примеру, синтезатор купить в Москве который можно пройдя по ссылке, для того, чтобы обучиться играть, будет значительно различаться от синтезатора нужного для работы в музыкальной команде. Ди-джею дискотек понадобится совершенно другой аппарат, чем для того, чтобы забавно, под музыку вести время с товарищами, а бездонное исследование и образование музыки (со следующей ее записью и редактированием) будет требовать квалифицированной модификации, целой рабочей установки.

Предназначение делит синтезаторы на:

Учащие;
Диалоговые;
Исполнительские. Применяют для игры партий в комплексах;

Цифровые пианино (на вид они с синтезатором очень похожи, лишь у цифрового пианино присутствует имитация молоточковой системы (кнопки необходимо жать с аналогичным действием, что и в стандартном звуковом пианино)). Цифровое пианино стоит покупать, к примеру, если необходимо сменить «обычное» на менее большой и не менее комфортный аппарат, у синтезатора же роль намного более существенная. Необходимо отметить, что как раз имитация молоточковой инженеры существенно повышает стоимость.

От поставщика в синтезаторах находится в зависимости весьма многое. Приобретя аппарат неизвестной фирмы-однодневки, вы рискуете испортить слух либо быстро встретиться с неприятностью неисправности.

Для бытового применения лучше Casio и Ямаха не отыскать. К слову не многим известно, что компания Ямаха, изготовляющая байки, катера, снегоходы, лодочные двигатели и гидроциклы, начинала с образования органа (как раз клавишные приборы дали ей путевку в мир огромного бизнеса). Также, сплав и пластик для музыкальных приборов проходит аналогичную техническую обработку, как и элементы для катеров, потому синтезаторы Ямаха являются одними из наиболее высококачественных.

Для театральных представлений и работы в студиях доброкачественные синтезаторы производят такие почитаемые компании как Korg, Kurzweil, Orlando, очень хорошие и доступные приборы японской компании Medeli.

Рейтинг главных поставщиков по качеству звука:

1. Korg, Kurzweil;
2. Casio, Ямаха;
3. Medeli, Worlde.

1. Объем кнопок. Могут быть нормальные, микро и микро виды. Для того, чтобы рука привыкла к обычным габаритам и не надо было переучиваться затем (а это, поверьте, в точности намного хуже, чем обучаться вначале), специалисты советуют приобретать приборы с кнопками обычного объема (даже детям, в особенности после 5 лет).

2. Число кнопок. Эталон – это 88 единиц (7 октав + еще 3 кнопки). Благодаря тому, что весь спектр применяется в необычных вариантах, введены другие форматы: 61 кнопка (5 октав), 73 кнопки (6 октав), 76 кнопок (6 октав + еще 3 кнопки), ну и 88 кнопок для почитателей обычаев. Можно повстречать и 49 кнопок, однако, практика показывает, данного не хватает для воплощения многих созидательных задумок.

Необходимо отметить, что если кнопок по числу меньше, это не означает, что синтезатор обижен. Дефицит возмещается «трансформированием» (сдвигом клавиатуры туда сюда на необходимое число октав).

3. Энергичность (динамика) клавиатуры. В инертной клавиатуре гулкость звучания не находится в зависимости от силы нажатия на кнопки, а в серьезном (динамическом) виде от того, как вы надавите, зависит и гулкость, и тембровый тон звуков. Специалисты советуют уделить основное внимание третьему виду. Такая функция, в большинстве случаев, именуется «Touch Response».

4. Полифония. Это суждение отображает число синхронно проигрываемых при нажатии одной кнопки звуков.

К примеру, если вы играете лишь мелодию, полифония = 1, а если любое нажатие кнопки пожелаете пополнить звуками результативных, басами, аккордом (из 4-х звуков, к примеру) и чем-нибудь вида сопровождения ритм-гитары, то понадобится полифония, равная 8.

Если вдруг захочется пользоваться результатами, к примеру, хоруса, гармонизации, добавляющими звуку определенное дополнительное звучание либо пластическими результатами, такими как, к примеру, реверберация, эхо? Еще резерв для того, чтобы аппарат не «захлебывался»? По советы специалистов, синтезаторы с полифонией ниже 32 брать не следует. Это именно тот пример, когда, чем больше, тем лучше!

5. Поставщик. Данный аспект как правило показывают в середине — однако в этом случае он весьма важен.

6. Число звуков (тембров) и ритмов (стилей). Как показывает практика, что не менее 40 тембров и стилей применяется достаточно нечасто. Но чтобы выбрать, что как раз вам придется по душе и чему с течением времени уделить основное внимание, должен быть обширный спектр: более 100 ритмов и 100 звуков.

7. Секвенсор (многодорожечная запись). Играть на синтезаторе можно 3-мя методами: можно выбрать какой-нибудь аппарат (гитару, пианино, аккордеон) и проигрывать мелодию, можно улучшать основной мотив интегрированными в синтезатор образами, а можно назначать «дорожки» и затем синхронизировать запись (к примеру, сыграли партию на фортепиано, после этого назначили партию результативных, затем бас-гитары и тому подобное).

Это и делает секвенсор, который втрое мощнее синтезаторов без функции записи. Образцы для секвенсоров такие:

• 1 стежка;
• 2 дорожки;
• 6 дорожек;
• 17 дорожек.

Значительной чертой секвенсора считается память, которая как правило выражается в количестве нот, которые можно держать.

Тут советов нет. Чем больше дрожек, тем больше стоимость. Выбирайте, в зависимости от надобностей.

8. Полновесное изучение. У нас это пункт номер 8, однако, если говорить о покупке синтезатора для детишек, то это пункт должен быть номером 1! Разумеется, ничто не сумеет сменить «живого» воспитателя, однако эмоций у малыша будет масса! Передовые синтезаторы могут оборудоваться технологиями, которые даже устанавливают оценки. А то, что любой детский праздник пройдет на «ура», будьте уверены. Наиболее действенным (при других одинаковых условиях) будет вариант с интегрированной подсветкой кнопок.

9. Содержание наружных запоминающих механизмов. Слоты. Музыка сделана. Будет весьма комфортно вписать ее на флеш-карту либо SD-картридж (это интегрированные автоматы, не следует путать их с разъемами USB-портов, имеющимися почти в любом сегодняшнем синтезаторе, — комфортной вещью для включения, к примеру, к ПК). Стоит обратить свое внимание и на слоты для включения другого наружного оснащения – педалей, наушников либо звукоусиливающей аппаратуры.

10. Особые принадлежности. Что еще может потребоваться?

• Вместо приобретения целого синтезатора можно обойтись покупкой, так именуемой MIDI-клавиатуры – это кнопки для регулирования онлайн синтезаторами на ПК. К слову, намного не менее доступный вариант (примерно 5 млн. руб).

• Если вы намереваетесь не только лишь играть, однако еще и петь, то выбирайте синтезатор с функцией вокодера.

• Может потребоваться адапрет (в большинстве случаев, реализуется в отдельности).

• Стойка. Бывает стандартной (с одной Х-рамой) для легких синтезаторов и повышенной (с 2-мя Х-рамами) для трудных приборов, одноуровневой и двухуровневой (для 2-х синтезаторов).

• Педали. Нужны будут, если вам нужно играть как на пианино. Отличают педали «сустейн», приумножавшие продолжительность послезвучания и педали «громкость» для управления громкости.

• Клавишный комбик – особая миниатюрная повышающая гулкость звуковоспроизводящая технология. Ее применяют преимущественно в студиях (дома вполне хватит громкости звуковоспроизводящей системы, интегрированной в синтезатор).

• Чехол для кнопок применяют при перевозке синтезатора (выбирают под габариты синтезатора).

Если хотите приобрести отличный синтезатор, стоит обратить свое внимание не только лишь на свежие модификации, но также и на прежние в потреблении. Почему? Образец из собственного опыта. Аппарат необходим был для игры на свадьбах, а это от лета и до самой зимы, и дивная, приобретенная с рук Ямаха PRS 2000 ни одного раза не сломалась. После этого ее заменила купленная у приятеля старая «клавиша» Orlando E16. Произведена несколько десятков лет назад, а до сегодняшнего дня играет!

На что обратить свое внимание, чтобы вам также свезло с синтезатором б/у? В первую очередь, на бесперебойность. В большинстве случаев, электронная образующая из строя выходит нечасто, а с нажатием кнопок и клавиш могут быть неприятности. Проверьте данный вопрос скрупулезно (нажим/отпадение/звук). Время от времени требуется смена резинок (они сминаются, стираются, стремятся), в целом, операция их смены довольно элементарна (потребуется лишь крестовая и незначительная прямая отвертки). Не хотите с данным копошиться – не приобретайте, однако на данном можно прекрасно сколотить стоимость!

Еще синтезаторы могут быть специальными (цифровое пианино, синтезаторы-вокодеры, модификации с функцией виртуально-аналогового прогнозирования, исполнительские синтезаторы, традиционные действующие установки) и многогранными (с автоаккомпанементом, диалоговые, аранжировщики).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *