Отчего забрали экс-регионала Маркова?

e1622dae

игорь марков Народные парламентарии выставили ряд модификаций ареста экс-депутата от Партии районов Ивана Маркова изданию Forbes.

По формальной версии, Маркова винят в хулиганстве:  в 2007 году он побил участников митинга против открытия в Одессе монумента Екатерине II, учредителем которого была партия Независимость.

Сам Марков упорно заявляет, что его арест политически мотивирован из-за резкой критики власти за сведение с ЕС и вызовы ориентироваться на Таможенный альянс с его стороны.

Безымянный ресурс из Партии районов заметил, что Маркова забрали за акции в помощь Таможенного Единения и проекты выставлять претендентов от его партии — Отчизны — на вторичных отборах в 5-и трудных окрестностях.

К тому же, оппозиционеры расходятся в воззрениях о том, за что власть взяла Маркова.

«Это месть за его общественно-политические убеждения и запугивание тех депутатов-регионалов, которые могут мнения против работающей власти и ее политики», — убежден парламентарий от фракции Батьківщина, экс-начальник регулирования МВД в Киеве В. Ярема.

К тому же, свободовец Юрий Сыротюк убежден, что арест Маркова говорит о 2-ух нюанса. «Первый — логично, что власть в настоящее время следует принципами селективного правосудия: одних злодеев арестовывают, прочих — нет. Однако есть и 2-й — любое правонарушение может быть наказано», — сообщил он. 

«Марков… сопричастен не только лишь к суровому избиению миролюбивого собрания жителей в 2007 году. Тогда отморозки избивали несложных людей, двое из которых остались инвалидами на всю жизнь. Помимо этого, Марков годами проводил в Одессе украинофобскую пропаганду, итогом которой стало убийство Максима Чайки», — сообщил Сиротюк. По словам свободовца, Марков — бандит и богатыря склеить с него не выйдет. 
Парламентарий от Батьківщини Сергей Фаермарк сообщил, что отнятие Маркова мандата подняло инцидент на всех уровнях и помимо этого предстоял открытый инцидент Маркова с Партией районов. 

«Арест Маркова не более чем элемент общественно-политической игры внутри власти. Использовать столько сил органов внутренних дел для задержания одного человека, пускай даже политика, который винится в хулиганстве, никто просто так не будет», — сообщил ударовец Валерий Карпунцов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.