Генерала-майора ВВС США сократили за «неприличное поведение»

e1622dae

Майкл Кэри В его ведомстве пребывало всего 450 межконтинентальных баллистических ракет

Генерал-майор Военно-воздушных сил США Майкл Кэри, соответствующий за боевые базы с межконтинентальными баллистическими ракетами, был лишен работы в связи с «утратой доверия», рассказывает BBC News.

По приобретенным данным, он был лишен работы за «неприличное поведение» в процессе командировки. Североамериканские депутаты настаивают, что отрешение не было соединено с прямой работой влиятельного военнослужащего, другими словами с работой с ядерным запасом страны. При этом не объясняется характер «неприличного поведения» генерал-майора: пишется лишь о том, что это далеко не было соединено с интимными домогательствами.

На работе в ВВС Майкл Кэри был несет ответственность за 3 боевых склада, так что, в его ведомстве пребывало всего 450 ядерных ракет.

Иная бесславная отставка в боевых силах США случилась 10 ноября 2013 года. Тогда зам. начальника ядерных сил США, вице-адмирал Тим Гиардина был выпущен от собственных прямых обязанностей на фоне подозрений в том, что он применял фальшивые фишки в казино штата Айова. Любовь к азартным играм и мухлежу стоила карьеры третьему по вертикали расположения человеку в стратегически важном ядерном командовании США.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.