Что оставит КНР в российской земле?

e1622dae

земля О интересе КНР к российским черноземам.

Что ищет в российских черноземах КНР, 3-й по размерам трейдер во всем мире, — такой вопрос задает еженедельник «Трюк», объясняя известия СМИ о том, что муниципальная японская организация ХРСС рассчитывает приобрести российский агрохолдинг, получив так что в управление 100 миллионов гектаров земли в главной Украине.

Еженедельник сообщает, что данная операция — первый шаг крупной экспансии, нацеленной на приобретение китайцами около 3 млн гектаров территорий аграрного предназначения на Украине в целях разведения еды и вывоза в КНР.

«Трюк» дополняет, что сам факт интереса к Украине одного из лидеров мировой экономики должен был оцениваться как позитивный, если б не одно «однако».

Китайские технологии в агропромышленном комплексе различаются большой интенсивностью использования синтетических удобрений, что может привести к стремительному истощению почв.

«Они должны заниматься спортивным земледелием — крайне есть хочется», — цитирует еженедельник специалиста в данном вопросе Анатолия Бабенко. Он заявил, что в КНР живет не менее миллиона покупателей аграрной продукции, которым каждый день нужно питаться.

Другой специалист, Анатолий Колпаков, призывает проанализировать опыт РФ, которая встретилась с тем, что китайские трейдеры привозят собственных рабочих, создавая закрытые колхозы-колонии, которые снаружи сложно контролировать.

Еще он сообщил о том, как в РФ китайцы извлекали пленку для оранжерей: «Ее просто зарывали в землю, когда ее число достигало критичной массы, они просто терпели изготовление на другой участок».

Образец примыкающей РФ говорит о том, что развивать партнерство с Поднебесной нужно с большой осмотрительностью, заключает » Трюк».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *