До 17 ноября Парламент США утвердил примирительный план по расчету

e1622dae

США Демократы и республиканцы в высшей светлице конгресса США утвердили двухпартийный план госбюджета.

Голосование по временному договору прошло утром 16 ноября по региональному времени. По сведениям агентства, 81 сенатор поддерживал документ, 18 высказались против него. В скором времени законодательный проект разберет Палата представителей Конгресса США. 

Политики убеждены, что и там соглашение накопит большинство голосов и в конечном итоге будет подтверждено главой Бараком Обамой. Североамериканский лидер подтвердил представленный вариант проекта расчета и сообщил, что незамедлительно подпишет документы. 

Принять план нужно до полуночи 17 ноября, чтобы избежать грозящего стране технологического дефолта. Предполагается, что на восстановление работы правительства после «шатдауна» понадобится пару дней.

Вчера республиканцам и демократам удалось условиться по вопросам расчета и госдолга. Спроектированный сенаторами документ учитывает оплачивание госаппарата до 15 февраля 2014 года и продолжение предела госдолга до 7 марта. 

Также было отчасти ограничено оплачивание платформы здравоохранения — основного детища Обамы. Как выделяли в Белом доме, реформу подвергли умной исправлении, и на обязанные уступки республиканцам никто не тянулся.

В свежий текущий год, открывшийся 1 ноября, США вошли без государственного расчета. не менее 2-ух месяцев в стране парализована работа многих государственных ведомств, а порядка 800 миллионов госсужащих находятся в принужденных отпусках. 

Причиной всему этому стали несогласия между республиканцами и демократами по поводу финансирования социальных программ, и в том числе реформы Обамы. В середине октября законодатели так и не смогли придти к договору о принятии проекта расчета и увеличении потолка госдолга, который составляет около 16,7 триллиона долларов США.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.