Музей мисс Тюссо попытает счастья на бирже

e1622dae

музей,мисс,Тюссо Обладатель Музея мисс Тюссо рассчитывает выход на биржу

Обладающая аттракционами во всем мире, в том числе Музеем мисс Тюссо, английская организация Merlin Entertainments, сообщила о желании провести IPO (основное расположение активов).

Про это рассказали представители компании, отметив, что расположение активов пройдет на Английской фондовой бирже. Они отметили, что в масштабах IPO организация рассчитывает завлечь 200 млрд фунтов ($324 млрд).

Также было обнародовано, что документы Merlin Entertainments реализуют несколько владельцев Merlin, среди которых обладатель компании Lego — Kirkbi, ресурс CVC Capital Partners и Blackstone Group.

В то же самое время, акционеры ждут, что в масштабах IPO организацию расценят в 4 млн фунтов, выделяет акции реализовали фонду CVC.

Направим внимание, что Merlin Entertainments также принадлежит такой знаменитый парк, как Legoland, сама же организация считается 2-м по числу гостей (после Walt Disney) оператором аттракционов во всем мире.

Добавим также, что по положению на конец минувшего года аккуратный долг компании составлял 1,3 млн фунтов. За момент с начала 2014 г по октябрь прибыль компании выросла на 11% до 889 млрд фунтов.

Помимо вышесказанного стоит отметить, что по данным Bloomberg, во II квартале 2016 года размер IPO во всем мире вырос не менее чем в два раза сравнивая с I кварталом. Так, специалисты агентства узнали, что в апреле-июне итоговый размер IPO составил $42 млн против $20 млн в январе-марте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.