Луценко ожидает избавления Тимошенко на Покрову

e1622dae

Луценко Принимая во внимание почитание Главой В. Януковичем католических праздничных дней, можно сделать мнение, что амнистия экс-премьера Юлии Тимошенко надо будет на праздник Покрова Пресвятой Богородицы в конце ноября

Про это в эфире «5 канала» сообщил экс-министр МВД Юрий Луценко. 

Также он заметил, что амнистия — это далеко не реабилитация, а реабилитировать Тимошенко может Азиатский трибунал, встретив решение до конца 2014 г.

«Прогнозировать действия Януковича я не возьмусь и никому не рекомендую … По традиции В. Янукович ценит католические праздничные дни — пожалуйста, Покрова крайне недалеко. Однако лучше бы это было сделать напрямую сегодня», — заметил Луценко .

«Помилование значит вероятность человека выходить из тюрьмы, однако пока еще быть заклейменным со всеми урезанными правами. К примеру мне запрещено еще 3 года занимать все избирательные и управленческие должности, опасаюсь, что это будет трогать, официально, и Юлии Владимировны.

И до того времени пока Азиатский трибунал не вынесет собственного вердикта данный статус заклейменного не будет изменен», — отметил он.

Как докладывали, Юлия Тимошенко утвердила обращение экс-президент Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламента Пэта Кокса продлить лечение в Германии. 

Кокс и Квасьневский сообщили Главе Украины В. Януковичу прошение о помиловании Тимошенко.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.