Семья Майкла Джексона проиграла трибунал против его промоутера

e1622dae

 мать Майкла Джексона Мать поп-короля Майкла Джексона проиграла суд против учредителя его заключительного всемирного экскурсионного тура.

Трибунал присяжных Лос-Анджелеса симптом организацию AEG Live неповинной в гибели артиста, сообщает Reuters.

Иск к компании-промоутеру был подан мамой Джексона около 5-и лет назад. В нем она осуждала учредителей экскурсионного тура в том, что они наняли артисту доктора Конрада Мюррея, который в конечном итоге не совладал с собственными прямыми обязанностями. Со слов ее юристов, организация не испытала квалификацию доктора, что и привело к катастрофической гибели Джексона.

Мать артиста, и его дети — Принс Майкл, Пэрис и Блэнкет попросили от AEG Live покрытия потерь размером компенсации размером 290 млн долларов США. При этом они выделяли, что рассматривают отмеченный им вред в два миллиона. Но защита промоутера настаивала на том, что в реальности физические потери семьи артиста в сотни раз ниже.

Жюри присяжных советовалось около недели и в конечном итоге вынесло решение — принятый AEG Live врач Мюррей был компетентен. Родные и почитатели Джексона полагают, что этот приговор целиком противоречит вердикту трибунала от 2011 года. В соответствии с ним, Мюррей уезжает многолетний тюремный период за невольное убийство поп-короля и неискушенность.

Майкл Джексон умер в возрасте 50 лет в начале июня 2009 года, перед самым стартом крупного всемирного экскурсионного тура. По словам последствия, причиной гибели артиста стала резкая интоксикация медицинским препаратом «Пропофол», который вчера дал ему Мюррей совместно с иными медицинскими препаратами от бессонницы.

Джексон является самым удачным исполнителем в истории поп-музыки. Суммарный издание его альбомов составляет не менее миллиона копий. За собственную карьеру он 15 раз оказывался владельцем премии Грэмми и не менее 20 раз угождал в Книжку рекордов Гинесса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.