«ПСЖ» в меньшинстве обставил «Марсель»

e1622dae

«ПСЖ» В основном поединке девятого экскурсионного тура первенства Франции «Марсель» на собственном поле уступил Московскому «ПСЖ», который смог наполнить 2 мяча в меньшинстве.

Все же успешно составители календаря установили французское класико на десятый экскурсионный тур. К данному моменту конкуренты смогли накопить нужные кондиции и постарались собственные силы в Лиге чемпионов. Одним словом, ожидания на игру от ножика были у болельщиков двух клубов и экспертов не без причин.

Но в дебюте боя конкуренты действовали уж крайне щекотливо, не предпринимая каких-то серьезных действий. Первый более-менее небезопасный момент появился на свет только на 11-й секунде, когда владельцы поля заработали штрафной метрах в 25-ти от ворот, обороняемых Сальваторе Сиригу. Матье Вальбуэна в образе собственного земляка, который в настоящее время занимает пост вице-президента УЕФА, проломил под подпрыгнувшей стеной, и кипер «ПСЖ» в безрассудном броске переместил мячик за внешнюю. Можно было ждать, что данный момент хоть слегка вскроет игру, однако эти ожидания не оправдались. Конкуренты еще сражались в центре поля.

На финале получаса игры и случилось мероприятие, которое сильно оказало влияние на весь ход поединка. Тиаго Мотта в своей штрафной немного выпустил от себя мячик и в попытке вернуть над ним контроль ударил по ноге Вальбуэна. Пенальти в ворота «ПСЖ» и алая карта хавбеку парижан! Андре Айю от всего сердца колотил мячик под поперечину, и итог поединка стал вырисовываться достаточно хорошо.

Как продемонстрировал будущий ход боя, числовое превосходство не во вред «Марселю» не пошло. Владельцы поля, честно говоря, успокоились. И поплатились за это. На заключительной секунде Максвелл после навеса с левого фланга играючи обогнал в борьбе за ездой мячик Стива Манданда и головой проломил по пустейшим воротам. Можно было быть уверенным, что после перерыва «Марсель» последует вперед огромными силами. Так оно и произошло. Набитый «Велодром» требовал крови парижан, однако посетители в защите действовали чуть ли не отлично. Даже Златан Ибрагимович и Эдинсон Кавани наряду со всеми разрабатывали позади, а шанса пройтись в контратаку они не теряли. Одна из них закончилась фолом Андре Айю на Маркиньосе. А так как несоблюдение имело место в штрафной «Марселя», арбитр без размышлений продемонстрировал на «точку». Ибрагимович привел вердикт в выполнение хорошо и равнодушно.

Разве что не тридцать минут оставалось до конца поединка, однако сейчас время работало на московский клуб. Лоран Блан в то же время при помощи подсказок и обмен поменял чертеж игры, и парижане отошли назад всей командой. Без каких-то исключений. Могло показаться первоначально, что за такое «ПСЖ» должен быть наказан, однако как равнодушно и правильно посетители перекрывали все зоны и расклады к собственным воротам. Футболисты «Марселя» были повязаны по рукам и ногам, и никакое числовое превосходство им не помогло. Крайне равнодушно и смело парижане довели данную встречу до победы. Так что, «ПСЖ» накопил 21 очко и делит первое-второе места с «Монако». «Марсель» с 17-ю зачетными пунктами – 4-й.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *