На Украине закрывается полпредство США

e1622dae

США Полпредство США на Украине рассказало на страничке диппредставительства в Фейсбук о приостановлении собственной работе в связи с приостановкой работы североамериканского правительства.

«На время приостановки работы правительства США полпредство снижает и собственную деятельность – и в том числе общение в социальных сетях. Не прощаюсь, однако говорю «встретимся позднее», — написано на страничке посольства от имени североамериканского посла Джеффри Пайетта.
Но, консульский отдел посольства продолжит собственную деятельность, сопряженную с выдачей виз и помощи собственным жителям за границей.
Позавчера США провели первый день без правительства. Shutdown (исключение, закрытие) — так это называют американцы. Около 800 млн. госслужащих (и в том числе 2/3 штата Белого дома) и просто людей, чья заработная плата платится из расчета, послали в отпуск за собственный счет. Причина — демократы (возглавляемые главой Обамой) и республиканцы (которые контролируют Конгресс) так и не увязали расчет страны.
Яблоко раздора — условия республиканцев впустить под нож основное предвыборное обязательство вице-президента — платформу лечебного страхования. Однако на это Обама пойти не в состоянии. Если 2 основные североамериканские партии не прибудут к единогласию до 17 ноября и конгрессмены не подтвердят к данному дню увеличение планки госдолга, Штатам надо будет сообщить дефолт, результаты которого будут намного более драматичными. В том числе для всего мира. В возможность дефолта немногие верит. Наконец, не раз североамериканские политики в заключительный момент созванивались. Так как ни республиканцы, ни демократы не заинтересованы в том, чтобы североамериканские облигации госзайма (с помощью которых США в настоящее время закрывают дыру в расчете) преобразовались в мусор. Но также и в разорение банка Lehman Brothers, с которого начался мировой мировой кризис 2008 года, также немногие веровал. А он все же произошел.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *