В Корее планируют достичь не менее оптимальных требований договора

e1622dae

гран при в Корее Промоутер корейского раунда первенства сообщил, что учредители автогонки стараются достичь не менее оптимальных требований договора на право принимать Гран При, оценив возможности его выполнения в 2014 году как 50/50.

В формальной версии календаря следующего года, заключающегося из 22 автогонок, размещенного ФИА в середине прошлой недели, корейский раунд смещен на не менее начальный период. Он рассчитан на май, но, сопровождён ремаркой, что его подключение в календарь носит ориентировочный характер, также, как Гран При Америки (в Огайо) и Мексики.

Виды корейской автогонки, которая будет производиться в 4-й раз, были неясными с начала. Формула 1 не пользуется особенной известностью в данной стране: Гран При, в большинстве случаев, проходит при полупустых трибунах, и учредители не утаивают, что несут существенные экономические издержки. Однако, невзирая на все трудности, промоутер автогонки Вонг Хва Парк попробует, чтобы Корея осталась в календаре первенства.

«Мы хотели бы достичь не менее оптимальных требований работающего договора с Формула One Management (FOM), – сообщил он в своем интервью каналу Sky Спортс News. – Мы намерены придти к договору с мистером Экклстоуном, которое бы всех устраивало».

Отзываясь на вопрос, сколь высоки возможности на то, что корейская автогонка пройдет в 2014 году, Парк отметил: «Я бы заявил, 50/50, однако у нас твёрдые намерения достичь, чтобы данный Гран При велся и в дальнейшем».

И более того, он готов даже на организацию ночной автогонки, если удастся условиться о умных экономических условиях: «Это прекрасная мысль. Мы могли быть рады её пересмотреть, однако несомненно, лишь если м-р Экклстоун предложит не менее оптимальные критерии. Автотрасса размещена далеко от центра города, вследствие этого тут нет абсолютно никаких неприятностей с шумом».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *