Изготовление мармелада

e1622dae

Пат – один из типов западных сластей, который крайне приглянулся и в иных государствах. Компонентами сегодняшнего мармелада считаются полисахарид, агар-агар или желатин.

Свойства этих желирующих препаратов считаются достаточно необходимыми для человеческого организма. Помимо отличного вкуса, пат — малокалорийная удовольствие. Он не имеет жиры, что дает возможность питаться им и не беспокоиться о ненужных килограммах.

Современные кондитерские производства производят разные виды и формы мармелада. Сочетают вкусы, тона и прибавляют в удовольствие фруктово-ягодный нектар. Благодаря разным конфигурациям мармелада, это кондитерское изделие не только лишь необходимое, но также и любопытное для маленьких любителей сладкого.

Зависимо от дополненных ингредиентов отличают:

фруктово-ягодный;
желейный;
фруктово-желейный пат.

По методу формования отличают:

формовой;
графитопластовый;
подхалим пат.

Зависимо от желирующего вещества выбирается некоторая технология производства. Наиболее популярным на многих кондитерских производствах считается желейный формовой пат, который производится с применением агара.

Рубежи изготовления формового мармелада:

Увлажнение и очищение элементов для желирования;
Подготовление сиропа из сахара, агара и патоки;
Уваривание желейной массы;
Остывание и кара желейной массы;
Заготовка массы в формы;
Замирание мармелада;
Выкладка изделия на сито;
Обсушивание готового кондитерского изделия;
Посыпка мармелада сахаром;
Баранка и остывание;
Обертка готовых изделий.

Для снабжения оперативного и верного производства мармелада, оборудование должно составляться скрупулезно для любого раунда изготовления.

Устройства для подготовки ингредиентов:

Куттеры для измельчения ягод и плодов;
Мельницы для получения сладкой пудры;
Соковыжималки.

Вареные процессы поддерживаются благодаря:

Вареным котлам;
Миксерам;
Тестомесильно-взбивательным комплексам с обогревом емкости.

Черта формовки фруктово-желейного мармелада от компании Специалист Милк создана для производства мармелада способом отливки в формы, и изготовления пластов трехслойного мармелада методом отливки в особые лотки. Уваренную массу поршневой насос выжмет в ящик с конфигурациями. Благодаря цепному транспортеру, по которому движется ящик, он наполняется предельно быстро.

Благодаря подобному приспособлению вероятно изготовление формового мармелада, скульптурные изделия или пласты мармеладной массы. Посетите сайт krasnoyarsk.tdbogatov.ru/product-category/ингредиенты-для-кондитерки/ если нужно сырье и ингредиенты для кондитерского производства.

Наводненные лотки штабелируются для последующего охлаждения и застудневания. Мармеладоформовочная автомашина также дает возможность выполнять отсадку массы на печенье, формируя при этом уникальные кондитерские изделия.

Остывание готовой продукции происходит на остужающих столах, а для декорирования используют:

Устройства для посыпки сахаром;
Глазировочно-дозирующие машины.

Оборудование для резки мармелада дает возможность порезать графитопластовый и подхалим пат, так что давать ему нужный рыночный вид. Такое оборудование можно также применять для вырезки птичьего молока.

Современные линии для производства мармелада используют различные конвейерные переломные механизмы, которые связывают все технические процессы. Благодаря такой системе гарантируется предельная автоматизация всех действий от формования мармелада до его упаковки.

Технология производства разных типов мармелада не имеет огромного числа операций, а имеет собственные особенности. Благодаря сегодняшнему оснащению можно организовать выпуск как незначительного цеха по приготовлению мармелада, так и достаточно огромного кондитерского производства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *