Детские серебряные ложки

e1622dae

Всегда серебряная миска являлась симптомом зажиточности семьи. Особенный смысл этот столовый электроприбор получил в роли презента малышу на день появление или крещение. Применять детские серебряные ложки можно и в старшем возрасте для завтраков или вкусного.

Возвращается традиция вручать в подарок малышу серебристую посуду в честь его рождения — как правило подарок делается бабулей или дедушкой в роли просьбы на благоприятную и здоровую жизнь. Выбирают изделие с вензелем, знаком зодиака. Также принято даровать на крещение ложечку с католической темой — ангелом или ангелом-хранителем на ручке.

Чтобы ребенок вырастал здоровым, следует задуматься о гигиене питания, в особенности, если он переступил с грудного на стандартное питание. Насыщать ребенка советуется с серебристой ложки, поскольку металл уничтожает бактерии — серебро имеет обеззараживающее качество.

Ребенку до 6 месяцев подойдут коричневые детские ложечки из золота, малышу от 6 месяцев до полутора — столовые, а в возрастной группе от 2-ух по 5-и лет применяют десертную ложку. Отсюда же выражение «на первый зубок» — в подарок преподносится коричневая вилка, которая без проблем входит в детский рот.

Если обратить внимание на дизайн, изделия бывают:

С инициалами имени ребенка.
С постными узорами.
Декорированные персонажами мультфильмов или сказок.
Увенчанные полу- и дорогими камнями.
Декорированные эмалью.
С золотым напылением, родированием или чернением золота.

Следует обратить внимание на заключительный вариант — чем обработан половник ложки. Если очернение никоим образом не помешает малышу, то вилка с позолотой утрачивает собственные антибактериальные свойства и служит больше искусственным столовым устройством.

Производятся изделия с родиевым покрытием — это позволяет долго сохранять свет и красоту золота, однако вилка, снова-таки, утрачивает дееспособность к обеззараживанию. Лучшее покрытие — электрическое, оно не не соблюдает защитные свойства металла.

С годами ложка потемнеет — это знак того, что она высокого качества. Однако, чтобы оставить цвет и свет изделия, требуется держать ложку раздельно от прочих устройств в футляре (это не позволит ей поцарапаться) и в прохладном, затемненном месте.

Для мытья следует применять обычный оперный состав, однако мыть жидкостью средней температуры, а ополаскивать — прохладной, затем оттирать досуха материей. Если черный налет все же сформировался, он убирается содовым веществом (50 гр соды на 1 л воды).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.