Осушитель воздуха

e1622dae

Увидели, что в вашей квартире или доме часто копится влага, и в особенности в осенне-зимний период? Некоторые участки стен прикрылись грибком и плесенью, поры которых отрицательно сказываются на вашем самочувствии? Увидели, что от щедрой жидкости на кухне или в ванной комнате начинает портиться мебель? Значит настало время купить осушитель воздуха!

Любопытно, что на сухой воздух наш организм отвечает быстро – возникает першение в носоглотке, отмечается сухость кожи, усугубляется совместное настроение. А на высокую влажность, в первую очередь, отвечает наше жилье. Как? Неприятным ароматом, сырой одеждой в ящиках и шкафах, «плачущими» окнами и самое ужасное – возникновением плесени и грибка.

И здесь даже испорченное имущество (отсыревшие вещи, книги, продукты, обои) уходит на второй план. Так как плесневые грибки, которые быстро возникают в условиях высокой влажности, очень вредны для здоровья! А избавиться от плесени, если она возникла, невообразимо сложно.

«Критический» период высокой влажности нужно именно на межсезонье, когда на улице еще довольно прохладно и сыровато, а в жилищах выключают главное отопление. Осенью, осенью и летом, когда отопление не работает, и батареи не сушат воздух, уровень влаги может расти до 90%.

В то время как зимой он как правило не превосходит 50%. В особенности страдают от высокой влажности обладатели частных домов, квартир на первых и в полуподвальных этажах, круговых квартир с неутепленными стенками. В случае если дом находится неподалеку от бассейна или бассейна, уровень влаги будет еще выше.

Осушитель воздуха – самый простой и эффективный способ упорядочить уровень влаги в помещении. Для производственных и пакгаузных помещений, общественных бассейнов существует специальная техника — крупногабаритные мобильные осушители.

Для квартир и домов изготовители могут предложить малогабаритные и мобильные домашние модели, которые создают внутрь себя ненужную воду. Благодаря ему можно сделать лучше функции вентиляции, повысить срок службы здания вцелом, освободить от запотевания окон, уберечь и известить омрачаю богатства и мебели от грибка и плесени. Если требуется ремонт осушителей воздуха советуем сайт remont-pks.ru.

По сведениям экспертов в день человек утрачивает около 900 граммов жидкости. Это значение является наилучшим для здоровья человека. Во мокром помещении человек начинает всасывать больше жидкости, а утрачивать меньше. В конечном итоге, избытки жидкости остаются в организме, что существенно усугубляет настроение. Следовательно — растет работа на организм, при этом мучается от высокой влажности именно сердце, что опасно для «сердечников».

Во мокрой среде отлично себя ощущают и преуспевают споры плесени: грибковые образования на стене не только лишь омрачают обои и внешний вид интерьера, однако споры грибков способны проходить в легкие и прочие органы человека, приводя к разным болезням, увидеть которые далеко не всегда без проблем, что может привести к грустным результатам для здоровья человека.

Высокая влажность вредна для болеющих астмой, в связи с тем что она вызывает спазмы, отеки бронхов и, как итог, препятствие дыхания Страдающие остеохондрозами и артритами также непросто выдерживают высокий уровень влаги. При этом очень многие виды плесени относятся к болезнетворным конфигурациям. Долгие действия могут привести к внутреннему кровотечению, поражению почек и печени, эмфиземе легких.

Нередко, высокая влажность является причиной уродования мебели, паркета и частей интерьера, в том числе потому, что разные виды плесени отлично проживают и старательно множатся именно в условиях вздернутой влаги. Если допускаемая влажность в квартире превосходит не менее 70%, неминуем рост конфликт бактерий и грибков, которые способны вселиться на стене или мебели (в первую очередь, речь в данном случае идет от древесноразрушающих грибах, способные преобразовать дерево в труху за длинный интервал времени) что может вести к дорогому ремонту.

Второй из губительных причин воздействия высокой влажности воздуха является мгновенная неудача продуктов питания.

Мгновенный рост плесени на мучнистых изделиях, слежавшиеся порошки и соль, укороченный срок годности продуктов питания. Заплесневелые мучнистые изделия и продукты из молока необходимо несомненно извергать полностью (в связи с тем что они имеют ноздреватую конструкцию, и плесень идет не только лишь на плоскости, но также и в наиболее глубь продукта или мучнистого изделия). Вследствие этого в комнатах, где лежат продукты так важно скрупулезно следить за уровнем влаги.

Адсорбционные осушители воздуха. В основе механизма работы такого осушителя находятся адсорбционные свойства определенных препаратов и материалов (к примеру, силикагеля). Внутри устройства располагается поглотитель, который пропитывает ненужную воду, осушая воздух.

Поглотитель необходимо иногда обменивать. Одна из заключительных новостей осушителей данной компании – роторные адсорбционные осушители. Устройство оборудовано неспешно вертящимся двухкамерным ротором, который размешивает поглотитель.

Через огромную камеру (около 85% размера ротора) продувается воздух для осушения. Через небольшую камеру – подогретый воздух для осушения сорбента. Главным дефектом адсорбционных осушителей является невысокая эффективность. Их как правило используют для осушения маленьких размеров воздуха – в гардеробных комнатах, чуланных, шкафах, баках для белья.

Конденсационные осушители воздуха. Осушители воздуха такого вида прекрасно подходят для использования в квартирах и жилищах. Абсолютное большинство домашних домашних осушителей работают именно по подобному принципу – по принципу кондиционера.

В устройстве есть «холодный» и «теплый» радиатор (испаритель и конденсатор). Вентилятор подает воздух на испаритель, где он студится. Образовывается конденсат, который стекает в особый поддон или контейнер для сбора жидкости. Потом воздух устремляется на конденсатор и греется до температуры на 3-5 C выше начальной и сухой выдувается назад в здание.

Главным дефектом осушителей такого вида является необходимость постоянного удаления жидкости из бака. В особенности, принимая во внимание тот факт, что при наполнении резервуара электроприбор выключается автоматом.

Осушители с способом ассимиляции. В этих устройствах влага будет выходить на улицу, а с улицы начнет поступать чистый воздух. Траты при подобном устройстве будут большие, а для значительно мокрых помещений такой осушитель не подойдет. Особенность этого устройства базируется на требовании физики – теплый воздух притягивает к себе большее число жидкости, вследствие этого в подобном устройстве он просто вводится за границы помещения.

Мощность осушителя воздуха определяется в литрах в день или литрах в час и означает число жидкости, которую электроприбор способен удалить из атмосферы за единицу времени. Это один из самых важных характеристик при выборе осушителя для домашнего использования. Выбирать лучше с «запасом» мощности, однако тоже без фанатизма.

Мощность осушителя прямо находится в зависимости от его производительности. А от нее находится в зависимости и употребление электрической энергии в процессе использования. Чересчур слабый по мощности электроприбор, даже постоянно работая, просто не справится с масштабом работы, на который не рассчитан. А чересчур производительный осушитель быстро осушит воздух и далее будет просто тратить электрическую энергию без нужды.

Также, чем производительнее электроприбор, тем он не менее оживленно работает. Таким образом высчитать мощность правильно – значительная задача. Для четкого решения предпочтительно учитывать особенности локального климата точно вашего помещения. Примерно же необходимая мощность осушителя воздуха как правило рассчитывается по такой формуле: площадь помещения * на 0.7 = мощность в литрах в день. К примеру, если площадь комнаты 20 м2: 20*0.7 = 14 (л в день).

Воздухообмен — второй значительный показатель при выборе осушителя для домашнего использования. Он означает число воздуха, изгоняемого через осушитель в единицу времени. Намечается в м3/час. Для действенного удаления жидкости необходимо, чтобы электроприбор проглядел через себя весь размер воздуха более 3-4 раз. Это означает, что для помещения 50 м3 понадобится осушитель с воздухообменом 150-200 м3/час.

Уровень гула. Так как мы сообщаем о домашних осушителях, которые применяются именно в жилых комнатах, уровень гула при функционировании устройства является очень значительным признаком. Если осушитель будет работать в помещении, где располагаются люди, они не должны ощущать дискомфорт от раздражающего гула.

Средний уровень значения гула домашнего осушителя воздуха колеблется в спектре 40-45 дБ. Для аналогии, гул от работы внешнего блока кондиционера примерно 35 дБ. Чтобы электроприбор не «мешал жить», уровень гула должен быть менее 45 дБ. Но стоит учитывать, что уровень гула находится в зависимости от производительности и мощности осушителя. Есть аппараты, работающие почти тихо, но также и эффективность подобных механизмов очень умеренная – 7-10 л в день.Компромисом в отношении удобства и мощности считаются слабые осушители воздуха Timberk.

Размер контейнера. Осушители с в особенности огромными резервуарами для сбора жидкости применяются, как правило, для работы в комнатах с солидными источниками влаговыделения (бани, бассейны, душевые, подвалы, погреба). Но также и для использования в обычной квартирной комнате данный уровень важен. Воспримете примерный размер воды, который будет готовиться в контейнере. Если жидкости будет очень много, а резервуар невелик, вам надо будет очень часто соединять воду.

Размеры, вес и способ установки. Вес и размеры осушителя будут находиться в зависимости от производительности и мощности. Производительные и действенные промышленные осушители – это почти всегда мобильный двигатель импозантных объемов. Домашние осушителя для домашнего использования – это легкие и малогабаритные аппараты.

В предложении изготовителей погодной техники можно заметить осушители стенного монтажа. Они малогабаритные, легкие и вполне допустимы для использования в квартирном помещении. Однако наиболее распространенными в бытовой команде механизмов считаются мобильные переносные осушители. Они отличаются незначительными габаритами, элегантным внешним видом. Однако самое важное, такой электроприбор можно двигать при необходимости все равно куда.

Дизайн осушителя воздуха. Невзирая на довольно малогабаритные размеры (с незначительный пуф), бытовой осушитель все равно будет на виду – упрятать его совершенно не выйдет в силу отличительных черт работы устройства. Вследствие этого дизайн осушителя воздуха также очень значительный показатель. Утешает, что изготовители могут предложить широкий ассортимент элегантных и современных моделей, разных по внешнему виду и цветному заключению. Таким образом подобрать наиболее оптимальное в ваш дизайн изделие ничего не стоит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *