Сложные натяжные потолки

e1622dae

Натяжной потолок считаются одним из лучших вариантов оформления красивых перекрытий в квартирах и частных жилищах. В настоящее время можно облагородить конструкции разных фактур и цветных решений, однако более всего пленочные и мануфактурные полотна притягивают вероятностью создать сложные натяжные потолки странных фигур и объемов. Такое оформление не только лишь придает дизайну прекрасный и изящный вид, но также и позволяет разграничивать помещения на некоторые зоны.

Если оценивать натяжные потолки, то даже самые элементарные конструкции можно сделать весьма элегантными и уникальными. Так, можно сделать систему из нескольких значений, применять мембраны и ткани разных фактур и цветов.

Однако есть не менее сложные натяжные конструкции, которые избираются для дизайна точных комнат в квартирах и жилищах:

куполообразные;
волнообразные;
многоуровневые и 3D;
светящиеся;
«Звездное небо».

Сводчатые и куполообразные потолки — данный вид натяжных потолков снабжает здание специальным шармом. В случае обустройства свода обсаживание осуществляется на особую опору (колонну), которая ставится в начале комнаты.

Такие решения смотрятся необыкновенно красиво и утонченно. Монтаж данных натяжных конструкций требует самых больших финансовых расходов, однако приобретенные здания предоставляют удивительный эффект. Как правило такие потолки облагораживают в огромных по площади комнатах.

Куполовидный потолок не требует установки опор, однако его можно облагородить в довольно больших комнатах (от 3 километров). Наиболее красивым свод выглядит, если на плоскость полотен наносить разные картинки способом фотопечати. Часто на ПВХ-пленках представляют картины (фрески, современные темы и другие.).

Волнообразные потолки — это тоже весьма любопытный вариант натяжного потолка. Для обустройства этой системы вначале выполняется монтаж каркаса. Для обрешетки применяются особые багеты, без проблем поддающиеся извивам. Основной проблемой обустройства волнообразных потолков является содержание в помещении арок или колонн.

Также эти конструкции не подходят для незначительных комнат, так как готовый натяжной потолок отличается огромными размерами. Потому монтаж систем в форме волны популярен для коттеджей и офисов с большими стенками.

Волнообразная форма трудных натяжных потолков имеет такие преимущества:

своеобразный вид: такие конструкции могут стать украшением любых комнат, а все благодаря очень нестандартному и мудреному внешнему виду;

лучшая гибкость: красивые системы не деформируются даже после усадки зданий;

легкость ухода: для удержания аккуратности и привлекательности натяжных потолков довольно временами протирать плоскость увлажненной мягкой салфеткой или тряпкой;

долгий срок службы;

большая стабильность на разрыв.

Многоуровневые и 3d потолки — данный способ отделки красивых перекрытий является одним наиболее распространенных. Главным различием подобных натяжных конструкций является содержание нескольких (как правило от 2 до 4) значений, которые имеют меандрические сложные формы.

Такие многоуровневые потолки часто используют для портфолио компании, занимающиеся установкой таких систем. Это и логично, так как именно этот способ оформления отлично подходит для жилых помещений, а выглядит весьма креативно и интересно.

Хоть эти натяжные потолки Спб по красе проигрывают системам в качестве волн и куполов, но в то же время их легче обживать, к тому же денег это требует значительно меньше. Вторым плюсом многоуровневых полотков является неимение потребности большого места – монтаж можно осуществить даже в незначительный комнате.

Самым распространенным видом является двух- или трехуровневые красивые системы, где самый нижний уровень отличается меандрическим кромкой. Такие решения выглядят модно и красиво, а подходят для любого интерьера. Эти натяжные потолки часто приукрашиваются интегрированными точечными осветительными приборами, которые придают в дизайн помещений ноту утонченности и элегантности.

Раздельно стоит обратить внимание на объемные трехмерные потолки. Это самые творческие и живописные многоуровневые системы, монтаж которых являются наиболее трудным. В роли основы используется особый скелет, который владеет различной конфигурацией и габаритами.

Наиболее распространенными конфигурациями 3D потолков считаются конструкции в качестве арок, конусов и волн. Стоит учесть, что у трехмерных натяжных перекрытий нет прочной расценки – стоимость рассчитывается в персональном порядке, исходя из условий и предпочтений обладателей жилища.

Если вы приняли решение установить в комнате прозрачный потолок, то следует заранее оформить модель грядущей конструкции, использующиеся материалы и варианты осветительных механизмов. Как правило эксперты строят особые короба из гипсокартонных листов и вделывают в них светильники.

Системы освещения могут оборудовать разными осветительными устройствами:

навесными или точечными осветительными приборами;
красивыми лампами;
светодиодными лентами;
люминесцентными лампами;
лампами накаливания (применяются очень редко).

Каждый вариант имеет эксклюзивный вид, но в случае если вы желаете сэкономить, то выгоднее выбирать светодиодные ленты, которые употребляют минимум электрической энергии для работы. Данные осветительные устройства дают возможность создать любую световую композицию. Вне зависимости от формы трудного натяжного потолка, именно система освещения придает особенный шарм и эстетическое удовольствие, и создает комфорт в комнате.

Второй весьма любопытной системой является система «Звездное небо». Она представляет собой обычный натяжной потолок с обилием интегрированных незначительных светильников. Важно применять оптоволоконные кабели, с помощью которых и получается получить изображение настоящего неба с галактическими субъектами. Генератор светового излучения как правило устанавливают под напряженным полотном.

Монтаж осуществляется с прокалыванием плоскости и без проколов. Такой выбор находится в зависимости от применяемых материалов. Если использовать глянцевую или сатиновую пленку, то проколы не выполняют, но в случае если используются мануфактурные волокна, то нужно делать проколы, чтобы обеспечить легкость прохождения света через ткань.

Натяжной потолок «Звездное небо» может иметь такие формы:

тонкая плоскость: такой вариант может использоваться для любых дизайнерских решений в все комнаты;

многоуровневая конструкция: в такой ситуации важно правильно подобрать выделку и цвет полотна, и скрупулезно взвесить разделение места;

арки: данный вариант предполагает облагораживание сводчатых плоскостей и перемену радиуса кривизны;

волны: такие потолки имеют изящный вид при применении полотен темных цветов;

конусы: эта система прекрасно подходит для комнат с колоннами – натяжная конструкция позволит сделать помещения не менее величавыми и вызывающими.

Вне зависимости от того, какой вариант натяжного потолка вы найдете, важно правильно осуществить монтаж системы – в этом случае можно достичь нужного результата и обеспечить долгий срок службы конструкции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *