Где и как восстановить автомобильный ключ

e1622dae

Ключи от автомобиля могут быть затеряны или похищены. Если это случилось в первый раз, перед владельцем автомобиля встает целый ряд вопросов и проблем.

Стартует все, как правило, со звонка в торговый центр и малоприятных вестей о стоимости болванки и времени изготовления ключа. Исходя из того, как у обладателя современный и популярный автомобиль, данный процесс может занять от нескольких суток до нескольких лет. Выяснив это, обладатель задается вопросом, нет ли не менее быстрого и менее расходного метода решить дилемму.

Помимо торговых центров восстановлением автомобильных ключей занимаются автосервисы большого профиля, специальные фирмы по восстановление ключа по замку и абсолютное большинство больших мастерских – супермаркетов по реализации и сервису обычных дверных замков.Что нужно сделать, чтобы восстановить автомобильный ключ.

В первую очередь, необходимо обратиться в одно из перечисленных выше мест, имея при себе документы на автомобиль, чтобы приемщик удостоверился, что вы делаете ключ для собственной машины. Дальше приемщик воспримет стоимость работы и установит срок ее выполнения. Стоимость и срок находятся в зависимости от ряда условий.

К ним относятся: марка автомобиля, неприятность болванки и функции, которыми награжден ключ. Стремительней всего сделать ключ, если у обладателя есть дубликат — при таком раскладе с него будет выполнена копия. Если дубликата нет, надо будет делать ключ по замку – такая услуга тоже есть.

Восстановить простой автомобильный ключ можно быстро и дешево. Фуражировка для него ничем не отличается от болванки, которая используется для изготовления ключа от обычного дверного замка.

Их стоимость тоже может колебаться исходя из трудности насечки и числа граней, а в общем можно сообщить, что предельная стоимость не превосходит 2 – 3 миллионов, а время на изготовление, обычно, обходится одним днем. Если вы не утратили, а разломали ключ, это обойдется несколько дешевле, в связи с тем что мастер подсоединит в работу доплату за извлечение осколка из замка.

На техническом уровне сделать ключ по 2-м половинам не труднее, чем по целому оригиналу, в связи с тем что восстановление выполняется при помощи станка, в котором есть зажимы, которыми можно завоевать 2 половинки, «составив» из них целый ключ.

Наиболее трудный и расходный пример – восстановление ключа по замку. Такая услуга есть, и предоставить ее могут эксперты мастерской по изготовлению ключей, а стоить это будет дешевле, в связи с тем что надо будет снимать замок с машины. Времени на восстановление ключа по замку также уйдет много, в связи с тем что установка болванки по замку процесс тщательный и не мгновенный. В такой ситуации стоит рассчитывать на солидную сумму денег за работу и срок в два-три дня.

Необходимость изготовления ключа по замку должна складываться финансовыми суждениями и сроками поставки новой сердцевины замка у официального дилера. Если автомобиль сравнительно новый, и замок необходимого вида до сих пор выполняется, легче купить новую сердцевину со свежим ключом для нее. В случае если поставка новой сердцевины замка займет год, и стоит дешевле восстановления по замку, стоит пойти на восстановление ключа.

Чип-ключ (или смарт-ключ) — электронное устройство в качестве ключа (а временами даже похожее на ключ, а имеющее вид кредитки), правящее технологией охраны автомобиля.

Слово «чип» находится в заглавии такого сегодняшнего ключа потому, что в его каркас встроена схема (или чип), правящая противоугонным устройством — иммобилайзером. Отключение иммобилайзера происходит в том случае, если чип-ключ находится в краях нескольких километров от автомобиля. Чип-ключ может владеть функцией «настоящего» ключа или не владеть ею — это находится в зависимости от конструкции замка зажигания.

В отдельных случаях, чтобы завести поджигание, необходимо воткнуть ключ в замок, а в последнее время вместо замка изготовители часто устанавливают кнопочку старта, которая разблокируется по знаку с противоугонной системы, когда смарт-ключ находится в автомобиле.

Если у вас при себе нет ключа с встроенным в каркас чипсетом, автомобиль не заведется, даже если вам удалось открыть дверь. В случае утери такого ключа процесс восстановления будет не менее расходным, чем в случае утраты железного ключа. Все дело в том, что надо будет оплатить деньги не только лишь за болванку с чипсетом и вырезку нового ключа, но также и поменять оплату иммобилайзера в автомобиле.

Это делается из суждений безопасности — при таком раскладе «чистым» будет не только лишь снова купленный и «написанный» в ней ключ, но также и само противоугонное устройство. Назначать ключи нужно потому, что иммобилайзер должен знать их эксклюзивный идентификационный код, и не отвечать на посторонние «чип-ключи» и простые устройства, при помощи которых мошенники могут пробовать украсть автомобиль.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *