Способы защиты контента от копирования

e1622dae

В последние годы неприятность копирования текста ухудшается все меньше и сегодня очень многие задаются вопросом как отстоять текст от копирования.

Существует большое количество разных приборов, сервисов и программ, позволяющих исчислять юные, слабо индексируемые сайты и парсить с них публикации.

Чем копирование текста опасно для вас и для вашего сайта? Допустим, что вы 3 дня сообщали статью или выбрали ее у копирайтера и оплатили за нее деньги.

Дальше вы публикуете данную статью у себя на сайте и почти сразу ее воспроизводит к себе на сайт какой то… другой человек, сайт которого значительно стремительней индексируется чем ваш.

В конечном итоге если поисковый бот проиндексирует его сайт прежде чем ваш, то авторство публикации будет забраны ему, а не вам. Огорчительно, не так ли?!

Также если вашу статью повторят на сайт, у которого больше популярность, лучше поведенческие условия и в общем сайт довольно разрекламированный и трастовый в глазах поисковиков, то он будет высвечиваться выше в поисковой выдаче чем ваш, с той же самой публикацией.

В целом хорошего недостаточно! Потому сегодня я хочу поведать вам о том как можно отстоять ваш текст от копирования и пересмотреть несколько наиболее распространенных методах защиты текста.

Проговорюсь, что некоторые из них нужно применять с предосторожностью, чтобы не усугубить поведенческие условия. Подробнее про копирование проектов читайте на сайте spb.dwg-rf.ru.

Защита от копирования текста при помощи скрипта. Этот вариант подойдет для любого сайта, на любой CMS.

Заключается он в том, что в коде сайта прописывается особый отрывок JavaScript кода, который запрещает применять левую кнопочку мышки на вашем сайте и воспроизводить текст.

Куда вводить данный код? Вводится данный script в конце страницы перед закрывающийся тегом body. Суть данной защиты состоит в том, что при копировании текста к нему автоматом сваливается сноска на источник.

«Но так как данную сноску можно без проблем удалить!» — подумаете вы и будете невинны. Поэтому данный вариант является одним из непродуктивных.

Рассчитан для неаккуратных, бездеятельных или весьма искренних копипастеров, которые способны данную сноску или недоглядеть или полениться удалить или у них очнется ответственность и они сохранят вашу сноску.

Следующий способ защиты от копирования весьма похож на первый, однако он не запрещает левый клик, а просто не позволяет данным вставляться в буфер размена. В конечном итоге человек насколько бы воспроизводит документ или иллюстрацию, а он почему то не вводится.

Отличная перелинковка. Перелинковка – это размещение внутри текстов заметок сноски на иные публикации вашего же сайта. Другими словами публикации выходят сопряженные (заплетенные) между собой обилием сносок.

В чем все-таки заключается этот способ защиты? При копировании текста такой публикации все сноски на иные публикации вашего сайта тоже воспроизводятся, и в случае если злодей не будет их вручную удалять, то вам предоставят ряд внутренних сносок бесплатно.

Защита фотографий при помощи водяных символов. При этом методе на все ваши картинки накладывается наименование вашего сайта или любой иной документ, показывающий на ваше авторство.

Для фотографий этот вариант является наиболее действенным, в связи с тем что с уничтожением водяных символов далеко не каждый сумеет совладать.

Если вы еще не зарегистрированы в яндекс-вебмастер – то в обязательном порядке сделайте это! Там вы можете следить за известиями от yandex’а, прослеживать популярность, показы и позиции вашего сайта в выдаче и очень много чего иного. Убедительно советую!

Тут же вы можете найти инструмент «Оригинальные тексты». Смысл его работы состоит в том, что перед статьей публикации вы предварительно дополняете его в оригинальные слова yandex’а и этим самым утверждаете что вы считаетесь его творцом, а после этого публикуете.

Задумка весьма увлекательная, а пока этот способ не работает в связи с тем что надо и гарантии что авторство этой публикации заберут именно вам все равно яндекс не позволяет.

Потому применять его несомненно стоит, а нужно учесть то что этот инструмент не работает как положено.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *