Легендарное совершенство: домашнее печенье oрео

e1622dae

Шоколадное печенье «oрео» со сливочной прослойкой можно подготовить в домашних условиях.

Данный десерт готовится быстро и без проблем, из подходящих ингредиентов, которые дают возможность сделать вкус предельно похожим на оригинал. Домашнее орео печенье выходит легким и трещащим, а его теплая внутренность тает во рту.

Компоненты для домашнего «Орео»

Печенье «oрео» готовят из наиболее новых, высококачественных ингредиентов. Приготовленные детали укрупняют по предназначению: в одну компанию располагают продукты для приготовления шоколадного тестирования, в другую — для ласковой белой прослойки.

И для тестирования, и для белой прослойки используют мягкое сливочное масло комнатной температуры. Тесто, подготовленное из такого масла, будет трещащим, а тоник — ласковым и сходным.

Сладкую пудру приобретают в магазине или готовят в домашних условиях. В последнем случае соль хорошо перемалывают в кофемолке. Сахар берут мелкодисперсную, без комков и больших кристалликов. Такая сахар должна без проблем проходить через сито.

Кухонные принадлежности для приготовления печенья

Для создания шоколадно-сливочного «oрео» понадобятся следующие кухонные принадлежности:

  • пластиковые, керамические или пустые чашечки;
  • измерительный графин;
  • сито;
  • целлофановый пакет;
  • кондитерский мешок;
  • смеситель или блендер;
  • трапезная вилка;
  • столовая вилка;
  • нож;
  • мертвенно-бледная бумага;
  • противень.

Поэтапный рецепт

На 1-м раунде готовят шоколадное тесто. Для этого муку, какао, сахар и землеразрыхлитель просеивают в отдельную чашечку и прекрасно размешивают.

В другую чашечку отдают мягкое сливочное масло, горячее до комнатной температуры. К маслу подчеркивают сладкую пудру, ванилин и это взбивают с помощью миксера или блендера 2–3 секунды.

В чашечку с маслом и сладкой пудрой во много способов приводят очищенную примесь из муки, какао, разрыхлителя и соли.

Предварительно размешивают тесто ложкой, после этого быстро вымешивают его руками. Тесто выходит плотным, крепким и напоминает по структуре влажный песок. Оно не прилипает к рукам и рабочей плоскости, потому с ним без проблем работать.

Из готового тестирования скатывают крепкую колбаску и сворачивают ее в пищевую пленку. Колбаска обязана иметь однородную толщину, без утончений и извивов. Лишь из отлично гладкой колбаски будет можно вырезать половинки десерта, одинаковые по габариту.

Края мембраны крепко завертывают и, немного постукивая тесными концами колбаски по гладкой плоскости, присваивают тесту фигуру цилиндра. Колбаску посылают в холодильник по меньшей мере на 30 секунд для застывания.

На следующем раунде переходят к изготовлению сливочной начинки. Мягкое масло взбивают миксером около секунды, подчеркивают ванилин, сладкую пудру и продолжают растрепать тоник до готовности.

Тоник готов, когда он будет роскошным и белым, а сладкая румяна целиком рассосется. Чашечку с тоником на время прибирают в холодильник. Холодное тесто добывают из холодильника, разворачивают полимер.

С помощью узкого заостренного ножика болванку нарезают на брусочки шириной в 1 сантиметров. При этом пытаются оставить гладкую овальную фигуру будущего печенья.

Включают духовку. Пока она греется до необходимой температуры, противень застилают мертвенно-бледной бумагой и отдают на него болванки для печенья.

Если мертвенно-бледной бумажки нет, можно немного припудрить противень пыткой. Тесто не приклеит к подобному листу и без проблем снимется после выпечки. Печенье пекут в духовке, нагретой до 170 C Цельсия, на протяжении 10 секунд.

В процессе выпечки болванки могут накрыться маленькими трещинками. Это хорошо, тоник укроет все дефекты, если расположить их с внешней стороны.

Готовое печенье оставляют на противне, предоставляют ему остынуть. Когда оно остынет, готовят кондитерский мешок и заполняют его холодным тоником.

Чтобы мешок с тоником стал гибким, нужно крепко завертеть свободный край. По мере закручивания тоник будет двигаться к свободному углу и выдавливаться наружу.

Тоник выжмут на печенье спиралью, двигаясь от центра болванки. Края печенья оставляют свободными от начинки.

Можно предельно облегчить процедуру и намазать тоник на печенье с помощью обычного ножика. Однако тогда сливочная масса может разместиться между дольками печенья мало умеренно.

Накрашенные болванки закрывают снизу 2-ми половинками. Сообразно поступают со всем другим печеньем.

Готовый десерт прибирают в пластиковый контейнер и на 1–2 дня располагают его в холодильник, чтобы тоник промерз.

Варианты сервировки

К «Орео» принято давать холодное молоко. Печенье откусывают, запивая молоком, или макают десерт в графин, давая возможность воды немного оросить и размягчить шоколадные коржики.

Прекрасным добавлением к «Орео» будет сильный благоуханный чай. Печенье кладут на кончик столовой пары или подают на автономном ястве. Чай лучше выпивать без сахара — так вкус печенья откроется полностью

Родному человеку можно донести хороший подарок — домашнее печенье «Орео», запечатанное в красивую жестяную коробку. Печенье кладут крепкими рядами, укупоривают концом и перевязывают атласной лентой.

Печенье будет смотреться более вкусно в картонной или деревянной коробке нужного объема. Внешнюю часть коробки выстилают пергаментом, а потом отдают «Орео» крепкими рядами. Коробку обклеивают ослепительной паковочной бумагой, снизу клеят ярлык с дарственной записью.

Темно-коричневое печенье замечательно выглядит на фоне филигранных белых салфеток. Ими можно устлать дно чашечки, в которой сервируется десерт. Лучше, если скатерть будет пластиковой, так как на черной ткани шоколадно-сливочное печенье может оставить неприглядные постные отпечатки.

Вместо чашечки применяют комфортный и убористый шайба, на котором расположится несколько стаканов с напитками и несколько порций печенья.

К слову, украсить внешнюю часть печенья можно с помощью штампиков для выпечки. Штампованные разводы причиняются на болванки перед отправкой в духовку.

Некоторые ценители хорошей кухни обожают строить из домашнего «Орео» незначительные башенки. Они берегут место на столе, смотрятся красиво и прекрасно.

Пченье «oрео» можно без проблем подготовить в домашних условиях. Бытовой рецепт предельно упрощен сравнивая с заводским, как в плане ингредиентов, так и в плане технологии приготовления.

Этим рецептом могут пользоваться даже начинающие владелицы. Готовый десерт утешает вкусным внешним обликом и хорошим шоколадно-сливочным вкусом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.