Раздаточная коробка

e1622dae

Раздаточная коробка (раздатка) – главная часть вэдового автомобиля. Играет огромную роль при перемещении по недоступным местам и в общем улучшает маневренность автомобиля.

Раздаточная коробка (раздатка) – главная часть вэдового автомобиля. Именно благодаря ему вертящий момент синхронно расступается на колеса. Это позволяет преобразовать оба моста автомобиля в основные. Играет огромную роль при перемещении по недоступным местам и в общем улучшает маневренность автомобиля.

Раздатка установлена на всех вэдовых автомобилях. Она отвечает как за передачу вертящего этапа на 4 колеса, так и позволяет менять производительность передаваемого вертящего этапа на каждую ось. И в том числе имеет следующее действие:

Оказывает влияние на надежность перемещения автомобиля при маленькой скорости и действие двигателя на большой производительности;
Повышает тяговые характеристики авто с условием наличия в раздаточной коробке второй коробки;
Улучшает вращающийся момент при росте автомобиля, прохождении трудных отделов дороги или езде по бездорожью.

Существует всего 4 вида раздаточных коробок:

Ручные;
Элементарные (не выключаются);
Автоматические;
Автоматические.

Для ручных видов раздатки нужен рычаг, который находится неподалеку от коробки переключения передач. Труден в работе. Если Вас интересует скупка авто рекомендуем сайт тула-автовыкуп.рф.

Крупнейшим плюсом обычных двигателей является большой износ. Эти механизмы элементарны в применении и регулярно функциональны. В основном их устанавливают на автомобили, предназначенные для езды на огромных скоростях.

Самодействующая раздатка начинает работать от электронной системы. Отлично контролирует автомобиль на автодороге с любым покрытием, однако имеет 1 значительный дефицит: механизм может отказать из-за влияния влажности.

Автоматические механизмы поддаются управлению переломным устройством на приборной доски. Наибольшее преимущество – легкость в распоряжении, к дефекту можно отнести только внимание водителя, которое переводится с дороги на приборную доску.

Раздаточная коробка находится приблизительно за коробкой переключения передач. Их существует 4 вида, однако принцип работы у большинства схож:

Вращающийся момент сообщается от коробки переключения передач к основному валу раздаточной коробки;
От ведущего вала производительность сообщается на междуосевой дифференциал;
Дифференциал делит вертящий момент между осями авто;
Расчисленный вертящий момент сообщается на каждый мост.

Междуосевой дифференциал имеет большое значение и оказывает влияние на сцепление и скорость вращения валов в автомобиле.

Самый надежный тип раздатки – шестеренчатого вида, который можно заменить иным вариантом. Она имеет 4 вала, на которых есть шестерни, помогающие составным частям раздаточной коробки вести взаимодействие между собой.

Управление раздаткой вероятно при помощи приборной доски. На рядах авто она работает в автоматическом режиме.

Примерно есть несколько режимов раздатки:

Работают обе оси, автоматический блок межосевого дифференциала;
Энергичность задней оси;
Сниженная передача раздатки. Работают обе оси, дифференциал блокирован;
Работают обе оси. Такой модели раздатка выполнена у Лада Нива.

Проверка уровня масла в АКП – обязательная процедура после обновления масла в коробке переключения передач автомобиля. Невысокий или высочайший уровень масла в АКП повлечет за собой одинаковых результатов: неправильная работа или общая неисправность.

Широкий ассортимент сигнализации для автомобиля ставит владельцев автомобилей в тупик при стремлении установить автосигнализацию. Никто скорее всего не знает, какая сигнализация лучше.

Налет на кузове автомобиля – популярная неприятность обладателей транспортных средств. Выйти разрушение может по нескольким основаниям, некоторые из которых не известны автолюбителям.

Ошибка подушки безопасности в автомобиле и поражение всегда сопровождается подключением символа подушки безопасности на приборной доски.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *