Бесконтактная мойка робот

e1622dae

Неконтактные портальные мойки очень быстро держат рынок России. Лишь в 2019 году зарубежные изготовители установили в Россию 60 робомоек.

Их популярность выражается энтузиазмом покупателей к услуге, позволяющей не мыть автомобиль самостоятельно, а привести авто в соответствующий вид быстро и за максимальную оплату. Какая из автоматических автомоек гарантирует оптимальное качество помывки авто?

Сегодня неконтактные автоматические мойки делятся на 2 категории:

портальные – машина остановлена и чистится роботом;
туннельные – авто погружают на конвейер и оно движется через помывочные арки.

В плане управления, сервиса и окупаемости робомойки фирмы kolonwash ощутимо выигрывают. Логично, что они пользуются высоким спросом у покупателей и такой вид бизнеса является очень многообещающим. Портальные автомойки бывают:

П-образные – их работа базируется на применении потоков воды, подающихся под большим давлением;
Г-образные – оборудование с интегрированными форсунками, которое движется с повышенной скоростью вокруг субъекта.

Первый образец современных робомоек был основан еще в 1985 году в Австралии. С того времени оборудование регулярно совершенствуется. Его производством занимаются в разных государствах мира, прибавляя к главным еще и дополнительные функции.

Образованием автоматических автомоек занимаются самые крупные мировые компании. У любого производителя есть свои технологии изготовления, которые дают возможность отметить продукцию на рынке среди соперников. Давайте разберем, чем отличаются робомойки, какие им присущи недостатки и в чем проявлены достоинства.

Г-образные автомойки мейд in США объявлены эксклюзивным, разрушенным оснащением. К их достоинствам относят высшую скорость работы, легкость конструкции, компактность. В чем основной плюс? Чем стремительней робомойка обслуживает автомобиль, тем выше ее пропускная дееспособность субъекта, ввиду этого и прибыль обладателя.

Около 80% автоматических автомоек из Америки сделаны из стали. В нормальных системах установлена помпа, мощность которой 136 л/мин. Даже самые доступные робомойки дают возможность посоветовать заказчику воспользоваться 4 вариантами химии, а на обычных их не менее 10. И это не лимит.

К дефектам можно отнести слабую помывочную дееспособность – на расстоянии в 1 м с кузова будет снесен только неглубокий пласт загрязнений, так как результативное действие на горизонтальные плоскости довольно недостаточно. Данный момент изготовители планируют обогнать с помощью предельного влияния химией – в традиционной комплектации десяток синтетических трасс.

В автомоечной сфере руководителями считаются немецкие изготовители. Впрочем в приоритете они не имеют бесконтактных автомоек – германцы полагают, что идеальное качество помывки добивается лишь на смешанных портальных мойках, где в процессе принимает участие не только лишь автохимия, еще и щетки. Все плюсы и минусы оборудования устанавливаются его полезными отличительными чертами:

на Г-образных «кочерга» движется по металлическому каркасу, который закреплен у потолка, в 2 плоскостях, отлично отмывает двери и плоскости;
на П-образных автомойках блок с устройствами переезжает по напольным рельсам, отвесные моющие и сушащие балки движутся назад и вперед, наверх и вверх, они лучше моют крышу и капот.

Европейские неконтактные мойки портального вида оборудованы горизонтальными и отвесными форсунками, вследствие этого прекрасно чистят от загрязнений выштамповки на кузовах. Специально моющие балки способны поменять угол крена – возобновление формы авто существенно повышает качество мойки, при этом давая возможность сберегать воду. Еще один приз – баранка прерывистого вида.

Робомойки из КНР – настоящие хиты. Они завоевывают стоимостью, простотой обслуживания и качеством работы. По прогнозу, в 2020 году в Россию будет реализовано более 150 китайских автоматических моек.

Конструкции сделаны не из нержавейки, а из покрытой цинком стали и доступного пластика, что понижает их стоимость, и надежность. Синтетических трассы всего 2 – для воска и шампуня на основе щелочи. Китайцы также не обожают тратиться на комплектующие – все элементы по минимуму удешевлены.

Конкретного решения, какую автоматическую автомойку выбрать, нет. Все оборудование, вне зависимости от производителя, имеет собственные плюсы и минусы. Что бы определиться, советуется воочию повидать за работой интересующей робомойки, поговорить с ее обладателями и клиентами.

1 Комментарий

  1. Floy

    Здравствуйте, ув. Boss!
    Предложу поднятие Вашего сайта на 7-14 пунктов.
    В поисковиках (Яндекс, Google). Domain Rating.
    Цена всего 580 ру. Качественный ИкС.
    Прогоны сайтов от Профессионалов!
    Хваленые БаЗы. Отчётность. Траст база.
    Быстрая индексируемость сайта.
    Contact:
    telegram:@xrumers
    mail: Loves.Ltd@gmail.com
    Skype: Loves.Ltd

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.