Как стать визажистом

e1622dae

Среди современных специальностей выходит достаточно популярная и, безусловно, созидательная работа визажиста. В чем заключается это занятие? И как можно стать распространенным визажистом?

До того как решиться связать собственную жизнь с человеческими лицами, стоит тщательно исследовать описание профессии стилист. Так как такую занятость является призванием, даже «велением души».

Стилист – эксперт по уходу за лицом, искусно выбирающий к нему макияж, стрижку или девайсы. Главной задачей визажиста является не только лишь создание вида, но также и знание выделить достоинства лица заказчика, укрыв недостатки. Очень многие приравнивают мйкапера с живописцем, для которого в роли холста служит лицо заказчика.

Какие индивидуальные качества подойдут для успешного овладения мастерством визажиста? Так как знание смешивать цвета и качественно прикладывать мейк-ап, и это еще не все.

Так вот, вступающий в ряды визажистов новый должен сделать специфическую памятку-присягу: обязуюсь смотреться прибрано и внимательно Выражение «сапожник без сапог» очевидно не относится к профессии визажиста.

Едва ли кто-то попытается поручить лицо специалисту с неимением компетентного мейкапа, грязной кожей и другими зрительными недостатками. Зарекаюсь учитывать просьбы заказчика, не забывать о разумном резоне. Если Вас интересуют курсы визажиста в Москве пройдите по ссылке.

Перефразируя знаменитую народную премудрость, в любом тюбике тонального крема обнаружится собственная капля… безобразящей субстанции. Другими словами, не все так ровно в деле мейкапера.

Работа визажистом подходит тем, кто не желает работать по отчетливому графику, созидательным натурам. Однако нужно готовиться к неустойчивым заказчикам, начальным взлетам и длительному стоянию.

Запрещающая масса визажистов работают на дому. Их услугами пользуются покупатели до выхода «в свет». При удачном течении событий значительны возможности угодить на работу в салон. Уровень заработка в этой ситуации как правило растет, плюс приобретается отличная возможность сблизить знакомство с любопытными (а время от времени и знаменитыми) людьми.

Искусство визажиста следует регулярно улучшать. Активное участие в мастер-классах разных состязаниях – отличный пункт для служебного роста. Дело визажиста имеет линию к возможности роста. Любой начинающий майкапер может в будущем благополучно работать на телевидении или в шоу-бизнесе или открыть свой салон красоты.

Сколько получают стилисты? Нужно помнить, что дело это на первых временах будет, вероятнее всего, нерентабельным. Так как качественные косметические расходники стоят дорого (а на доступные размениваться не следует). Вследствие этого следует быть готовыми к тому, что 1-ое время, пока нарабатывается клиентура, будет посвящено желанию «отбить» растраченное.

Работающие в залах стилисты могут рассчитывать на 10-15 000 руб дохода плюс % с заказчика. Исходя из опыта мастера, сезонности, политики зала и прочих условий, «касса» майкапера может составлять от 10 000 до 60 000 руб в неделю. У мастеров, работающих на себя, цифра может изменяться в ту или другую сторону (исходя из абонентной базы).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *