Лазерная коррекция зрения: плюсы и минусы

e1622dae

Вчера в России 45-50% людей от 14 и старше имеют нарушения зрения и пользуются очками или контактными линзами. К великой радости, современные технологии дают возможность быстро целиком восстановить зрение с помощью корректировки. Стоимость процедуры является все более и более дешевой, а отзывы остаются позитивными у большинства пациентов.

Зрение человека — это средство, при помощи которого мы принимаем информацию из атмосферы. При этом не менее 80 % восприятия информации происходит именно через глаза, вследствие этого любое даже незначительное несоблюдение зрения вызывает значительный дискомфорт.

Глаз человека – труднейший механизм. Лучи света, минуя через роговицу, хрусталик и стеклообразное тело, естественным образом преломляются и достигают оболочки. После знаки передаются с помощью визуального нерва в головной мозг, обрабатываются в аналогичной его зоне – и человек приобретает отчетливое изображение. При близорукости и дальнозоркости лучи света фокусируются не на оболочке, а за ней или перед ней, и иллюстрация выходит нечеткой.

Цель любой корректировки зрения — поменять диоптрическую мощь глаза так, чтобы «собрать» лучи в точности на оболочке. Именно с данной мишенью люди носят очки и контактные линзы. Но эти способы корректировки предоставляют хорошее зрение только на то время, когда они применяются и не защищают человека от проблемы ужасного зрения.

Лазерная коррекция зрения или рефракционная хирургия — лечебная манипуляция с использованием современных лазерных технологий для корректирования следующих диагнозов:

близорукость (недальновидность);
гиперметропия (дальнозоркость);
астигматизм.

В отличии от очков или контактных линз, лазерная коррекция зрения в СПБ кардинально постановляет неприятность ужасного зрения, и никакие дополнительные приспособления для того, чтобы прекрасно лицезреть, никогда в жизни больше не пригодятся.

В общем, в медицине используются следующие виды корректировки остроты зрения:

Очковая коррекция — это все виды очков, которые позволяют увеличить актуальность или сделать лучше качество зрения больного. В настоящее время применяется большое количество материалов и фильтров, применяемых для изготовления очковых стекол.

Контактная коррекция — контактной корректировкой называют изменение зрения с помощью контактных линз, располагающиеся прямо на плоскости глаз.

Хирургическая коррекция — к хирургической корректировки зрения относятся все быстрые вмешательства, которые в конечном итоге помогут больному лучше лицезреть. Намного чаще всего такие манипуляции нужны при разных болезнях.

Лазерная коррекция зрения — отличается от обычной хирургии тем, что тут не происходит прямого контакта каких-нибудь приборов с глазом. Все манипуляции выполняются с помощью нацеленного луча лазера.

В лазерной корректировки зрения наиболее популярны 3 типа— фоторефракционнаякератэктомия (ФРК), LASIK и ReLEx SMILE. Их главное отличие в методике и области применения приборов:

ФРК (PRK) — влияние выполняется прямо на внутреннюю плоскость роговицы;

LASIK (Лазерный кератомилез) — влияние на внешние слои, которые заранее раздеваются касательным срезом хирургического прибора и отгибанием сотворившегося клапана;

ReLExSMILEна внешние слои, а без развития клапана.

Принципы ФРК и LASIK,на самом деле, не считаются соперничающими, даже обоюдно улучшают друг дружку. Неглубокими способами вида ФРК принято и целесообразнее делать процедуры по корректировки миопии и трудного астигматизма, сопряженного с близорукостью, коррекция других рефракционных нарушений не менее эффективна при применении дроссельных технологий, другими словами LASIK.

Гиперметропия, она же дальнозоркость— это положение органов зрения, при котором изображение фокусируется в плоскости за оболочкой, а не на ней. В итоге все объекты делаются неотчетливыми. Гиперметропия может появиться в любом возрасте.

Соединяет дальнозоркость возрастную и обычную тот факт, что человеку сложно сосредоточить зрение на объекте возле: изображение «плывет». Коррекция с помощью лазера — действующий способ восстановления зрения при дальнозоркости слабой и умеренной ступеней, позволяющий на долгое время забыть об очках или контактных линзах.

Преимущества лазерного хирургического вмешательства:

оперативное восстановление — через 1 — 2 дня после процедуры;

самые низкие ограничения после процедуры;

сбережение конструкции роговицы;

неимение ран;

максимум боли — 2 — 3 дня после процедуры;

лазерная коррекция дальнозоркости — это постоянные итоги и устойчивый рефракционный эффект;

лечение дальнозоркости советуется делать на двух глазах;

неимение помутнения роговицы в послеоперационном времени;

возможность поправить высокие стадии дальнозоркости, в том числе с астигматизмом.

Близорукость или просто недальновидность — это несоблюдение рефракции — преломления света в глазу. В итоге заболевания изображение создается перед оболочкой, чтобы сфокусироваться на объекте, человеку нужно придерживать его напрямую перед глазами. Недальновидность может быть прирожденной или купленной, обычно, увеличивается с годами.

Процедуры при близорукости относятся к числу косметических. Это означает, что нет безотносительных показаний к их выполнению, это целиком зависит от стремления больного, его рвения к уюту и отказу от использования очков и контактных линз.

Преимущества лазерной процедуры:

Безопасность— исследования за больными продемонстрировали, что такой вид вмешательства является безопасным и очень действенным.

Возможность применения при разных офтальмологических болезнях —в случае неимения у пациентов противопоказаний, лечение лазером поможет вернуть хорошее зрение при многих офтальмологических недугах.

Скорость проведения операции— продолжительность процедуры составляет менее 15 секунд.

Безболезненность —пациент только чувствует прикосновения в процессе проведения процедуры.

Постоянные итоги — если соблюдать условие неимения у больного нарастающей миопии верная форма роговицы после лазерной корректировки сохранится на долгое время.

В настоящее время стали популярны процедуры при астигматизме с помощью лазерной энергии. Такие методы дают возможность проводить лечение предельно быстро и с минимальной возможностью побочных эффектов. Преимущества лазерного вмешательства аналогичные, как и при близорукости и дальнозоркости.

Процедуру при отклонениях от хорошего зрения определяют в следующих случаях:

степень патологии от 3 диоптрий;
комбинированный астигматизм с дальнозоркостью;
неосуществимость ношения контактных линз и очков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *