Классификация знаков зодиака

e1622dae

Работая с натальной картой, каждый астроном в обязательном порядке рассматривает систематизацию знаков зодиака, так как без этого справочного среза нельзя оформить общую картину.

Наиболее распространенная большинству людей классификация знаков зодиака предполагает деление всех 12-и знаков по соответствию к 4-м стихиям – Свет, Земля, Воздух, Вода, на 4 равновеликие компании.

Также, Зодиак принято еще делить на 3 компании или креста – существенный, прочный, мутабельный.

Каждый крест представляет все 4 стихии Зодиака и соединяет внутри себя 4 символа, по одному от каждой стихии: Существенный крест Зодиака – Баран, Рак, Весы, Козерог; Прочный крест Зодиака – Телец, Лев, Тарантул, Болтливый; Мутабельный крест Зодиака – Близняшки, Девственница, Стрелок, Рыбы.

В отличие от стихий, которые показывают на характер, качественные характеристики и постоянные черты знаков Зодиака, принадлежность к кресту устанавливает начальную реальную стратегию развития, фигуру действия человека.

Стихии устанавливают прежние качества, неподвижные черты человека, 4 вида характера – холерик, темперамент, бодряк, холерик. Крести устанавливают начальную динамику психологии и реального развития, тип действия. Про планету юпитер описание в астрологии читайте на сайте astrologerpro.ru.

В соответствии с подобным порядком есть 4 вида характера и 3 формы действия людей. Также знаки зодиака систематизируют по полярности: позитивные знаки (ян, серьезные, положительные) – это все знаки Огня и Воздуха: Баран, Близняшки, Лев, Весы, Стрелок, Болтливый; негативные знаки (инь, инертные, отрицательные) – это все знаки Земли и Воды: Телец, Рак, Девственница, Тарантул, Козерог, Рыбы. Принята классификация знаков зодиака по полу: мужские знаки – все знаки Огня и Воздуха: Баран, Близняшки, Лев, Весы, Стрелок, Болтливый.

Представителям этих знаков сваливают по традиции мужские качества: желание к лидерству, целеустремленность, доминирование разумного начала над чувствительным; женские знаки – все знаки земной и земной стихии: Телец, Рак, Девственница, Тарантул, Козерог, Рыбы.

Представители этих знаков владеют по традиции женскими свойствами: большей чувствительной восприимчивостью, кротостью, они не менее устойчивы и бесконечны, а эмоциональное начало у них доминирует над оптимальным.

Специально знаки делят по температуре на жаркие и прохладные, и высохшие и мокрые. Жаркие – это все пламенные, воздушные и мужские знаки. Прохладные – это все земные, земные и женские знаки. Высохшие знаки: знаки Огня и Земли.

Мокрые знаки: знаки Воды и Воздуха. Похожие материалы: Как снимают стресс знаки зодиака? Здоровье знаков зодиака: предупреждения и рекомендации Высокий Зодиак Природа Воды: земные знаки зодиака Природа Воздуха: воздушные знаки зодиака Приглянулся материал? Будем признательны за оценку и репосты. Диета по символу зодиакаВозрастные кризисы и мировые циклы Рейтинг публикации: Вам может быть любопытно

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *