Форум криптовалют cryptotalk.org

e1622dae

В 2020 году криптобиржи чувствуют проблемы. Число площадок, которые закрылись с середины года, повысилось на 56% сравнивая с 2019 годом, до 75, а большие компании, к примеру, BitMEX, ведут судейские тяжбы с силами США. Покупатели биржи OKEx утратили доступ к выводу средств, а Роскомнадзор привнес сайт Binance в список запрещенных, сообщает РБК Крипто.

Хранить деньги на криптобирже — самый простой и комфортный способ, однако при этом очень опасный. Есть несколько главных причин, по которым не следует придерживать большую сумму в цифровых деньгах на аккаунте коммерческой площади.

Даже большие и известные коммерческие площадки временами уходят на неожиданное техническое обслуживание. Если интересует форум криптовалют рекомендуем зайти на сайт cryptotalk.org.

Решение проблемы может потребовать нескольких часов, в которые покупатели площадки обычно не в состоянии получить доступ к собственным аккаунтам. Это означает, что вывести собственную криптовалюту или провести с ней сделку в процессе технологических работ не выйдет. Это может принести потери, если в момент ремонта случится сильное рыночное перемещение.

Взлом. В начале сентября хакеры открыли большую криптобиржу KuCoin. По подсчетам специалиста The Block Ларри Чермака, они похитили около $280 млрд в USDT, Velo, Orion, Ocean Protocol и прочих токенах. Это была четвертая по масштабам атака за историю крипторынка.

Ни одна торговая площадь не предохранена от взлома. В настоящее время большие компании имеют особые страховые фонды на такой пример, но, даже если начальники биржи честно выпустят процесс закрытия потерь клиентов, он может задержаться на месяцы и годы. Некоторые компании после взломов гарантируют покрыть только часть потерь или совсем отказываются от ответственности.

Жульничество. Есть криптобиржи, заброшенные жуликами. Если перевести криптовалюту на подобную площадку, вывести ее не выйдет.

Техподдержка может ответить, что в работе программы появились проблемы или привести любой иной довод, чтобы не позволить вывести монеты.

Работать следует с распространенными площадками, которые есть давно, а начинать работу с неизвестной платформой лучше с незначительный суммы, чтобы сперва исследовать, работает ли возможность вывода.

Закрытие вывода. Вывод средств возможно окажется прикрытым из-за следствия в отношении управляющих криптобиржи.

Это было главным сомнением клиентов компании BitMEX, сооснователей и топ-менеджеров которой американские власти винят в обслуживании зарегистрированной коммерческой программы и несоблюдении регуляторных условий, и в том числе касающихся противодействия отмыванию денег и идентификации клиентов. Невзирая на следствие, вывод средств на BitMEX остался открытым.

В то же самое время биржа OKEx остановила вывод средств после того, как один из держателей частного ключа, нужного для доказательства операций, прекратил выходить на зависимость. Компания заявляет, что он работает с правоохранительными органами, это касается его собственных дел и никаким боком ни относится к бирже.

Также на прошедшей неделе, 22 ноября, без предостережения возможность ввода и вывода средств была отключена на площади DragonEx. Собственное решение в компании пояснили «кризисом доверия» к концентрированным платформам, который увеличился из-за происшествия с OKEx.

Клиенты, которые держали средства на DragonEx, не могут получить к ним доступ по меньшей мере до 2 декабря. Если к тому моменту компания не может реструктурировать собственные долги и восстановить функциональность, то будет обязана затвориться.

Банкротство. Очень многие криптовалютные биржи закрываются после больших хакерских взломов или из-за падения энергичности инвесторов. После этого, обычно, клиенты долго не в состоянии вывести собственную криптовалюту. К примеру, покупатели новозеландской площадки Cryptopia, которая закрылась осенью 2019 года, до сегодняшнего дня не сумели получить собственные средства назад.

В аудиторской компании Grant Thornton, которая занимается ликвидацией Cryptopia, пояснили, что биржа содержала не менее 900 млн. клиентов и удерживала до 900 различных монет, вследствие этого процесс выплаты средств не может быть мгновенным.

Только до конца 2020 года компания рассчитывает начать принимать заявки на возврат пользовательских активов, затем потерпевшим заказчикам необходимо будет проверять аккаунты и данные на особом портале.

Для того, чтобы избежать таких проблем, сопряженных с сбережением криптовалюты на криптобирже, довольно иметь посторонний кошелек (предпочтительно, «холодный», другими словами устройство, не требующее постоянного подключения к сети-интернет), и переводить на коммерческую площадку лишь сумму, необходимую для проведения сделки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *