Что такое паронит

e1622dae

Паронит — это листовой прокладочный материал, производится методом перемешивания и следующего пресования каучука (пластиковых смесей), асбеста (асбестовые волокна) и прочих порошковых ингридиентов. Главное назначение паранита — это изготовление герметизирующих подкладок, для следующего уплотнения и изоляции в элементах машин и в изготовлении. Если требуется паронит листовой зайдите на сайт www.selltec.ru.

Свойства паронита

Самое главное качество паронита — это большая устойчивость, что предоставляет возможность использовать его в силовых агрегатах внешнего сгорания и прочих местах с высоким давлением и температурой.

Второй значительной отличительной чертой паронита является его качество текучести, при давлении 320 мПа паронит разливается, наполняя все неплотности и создает воздухонепроницаемое объединение между элементами.

Применение

Обильное применение паронит находит в синтетической и нефтехемической отрасли, в автомобилестроении, металлургии и металлообработке, электротехнике и электроэнергетике для снабжения нужной плотности объединений разного типа в условиях влияния спортивных кругов, повышенных температур и давления.

Паронит общего предназначения (ПОН)

Паронит общего предназначения применяется в средах: пресная чрезмерно разогретая вода, насыщенный и чрезмерно разогретый пар, высохшие промежуточные и вялые газы; воздух; земные смеси солей, водянистый и газовый аммиак, спирты; водянистый воздух и азот; трудные и легкие нефтепродукты.

Температура рабочей среды от -50 до +450 °С. Сжимаемость при давлении 35 МПа — 5-15%, восстанавливаемость после снятия давления 35 МПа — 35%.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.