Розы. Как выбрать при покупке

e1622dae

Приобретая розы в супермаркете, и при их доставке (домой, в кабинет и т.д.) нужно внимательным образом производить выбор. Давайте рассмотрим, как выбрать розы, чтобы они были предельно новыми и оставались такими как можно продолжительнее и утешали вас собственной красой. Купить 101 розу по очень выгодной цене можно на удобном сайте по ссылке cityflowers.info.

Как выбрать розы, на что обратить свое внимание при покупке

При избрании роз обратите свое внимание на внешний облик цветка — на нем не может быть поражений. Не может быть подтеков либо микротрещин на лепестках.
О пребывании цветов поведают также листья и стволы растений. Если розы новые, то листья должны быть зеленого тона, крепкие и шикарные. Если листья выпущены — это значит, что букет не первой свежести. Ствол должен быть зеленым и крепким. Обратите свое внимание на сдвиг стебля: помрачневший, кофейный оттенок среза говорит о конце процесса тления.
Абсолютное большинство считает, что выбрать розы в прикрытом бутоне — самое лучшее решение, что они — наиболее новые! Но это неверное соображение. Так намного чаще смотрятся цветы, которые были срезаны на плантациях, не поспев развиться. Эти бутоны вероятнее всего целиком и не откроются никогда в жизни.
Бутон должен быть довольно гибким. Если он чересчур нежный – роза оперативно высохнет.
Вернее выбрать розы, бутоны которых открыты на 50% либо на две третьих (это находится в зависимости от вида). Такие розы — оптимальный вариант. Это требование конструктивно почти ко всем цветам.
Самый очевидный уровень свежести роз — это чашелистики. Если чашелистики нацелены наверх — розы новые. Если чашелистики нацелены вверх — такие розы свежие и вскоре высохнут. Самое страшное, когда чашелистики высохшие и придавлены к стеблю, это значит, что розы высохнут скоро после покупки.
С вопросом, как выбрать розы при покупке, мы не менее либо менее сориентировались. Сейчас наша цель — чтобы приобретенные розы не завяли оперативно, а отстояли как можно продолжительнее и утешали собственной красой.

Как оставить розы новыми предельно длительное время

Отлично, если цветы будут за пределами жидкости как можно меньше времени, не более пары часиков.

Чем больше ваза — тем лучше. Если жидкости в вазе очень много, то даже открывшийся процесс загнивания пройдет тише.
Чтобы букет как можно продолжительнее сохранял собственную прохлада, его надо ежедневно кропить жидкостью. Дарственный букет не устанавливайте в выбранную воду, состав такой жидкости не продлит, а, напротив, уменьшит время жизни цветов. Лучше получить водопроводную отстоянную либо вскипяченную воду.
Воду в вазе необходимо заменять ежедневно, каждый раз обновляя сдвиг.

Можно для дезинфекции добавить в воду активированный уголь. В цветочных супермаркетах можно купить особые медицинские препараты, которые дополняют в воду для не менее продолжительного стояния цветов. В роли подкормки дополняют особые средства (фунтик как правило рассчитан на 1 литр), а возможно обойтись и бытовыми: уксусной кислотой, апельсиновым соком либо даже водярой/спиртом (на литр жидкости столовая вилка). При замене жидкости необходимо также с мылом помыть вазу и стволы цветов.

Не устанавливайте розы в вазу в упаковке, она нужна лишь для бережливой перевозки.
Цветы надо в обязательном порядке заровнять сверху на 30% либо на 50% от всех листочков. Также заберите все испорченные листья и лепестки. Все листья выше оставьте, целиком прекращать их не следует.

Важно незамедлительно удалить темно-красные отростки (заусенцы). Они берут много необходимых препаратов, а свежий бутон из них в точности не увеличится.
Сдвиг наискось дает возможность не перегибать капилляры в стебле, что содействует самому лучшему питанию цветка.
Зафиксировано также, что стоящие рядом с букетом плоды слабо оказывают большое влияние на розы, в связи с тем что акцентируют олефин, розы стремительней высохнут.

Как оживить вялые розы

Если розы все-таки несколько подвяли, можно воскресить их, установив в кипяток:
Наливаем всего 3-4 сантиметров прокипяченной жидкости, оборачиваем цветы и крону материей либо бумагой, чтобы не обжечь, перед этим делаем свежий сдвиг. Оставить букет до того времени, пока не остынет жидкость. После этого надо сделать свежий сдвиг, а воду сменить на жаркую (50 C).

Если надо оставить розы новыми, к примеру, букет приобретен заблаговременно перед парадной датой, розы нужно крепко обмотать в бумагу, окунуть букет в воду по наиболее цветочки, установить в морозильник либо перенести на свежий балкон.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *