Зимние шины

e1622dae

Большинство новых автомобилей, которые продаются сегодня, оснащены всесезонными шинами. Фактически, всесезонные шины также являются более популярным выбором, чем зимние шины и летние шины при покупке вторичного рынка. В значительной степени это хорошее решение для водителей, потому что во многих частях страны не наблюдаются суровые зимние погодные условия, и даже в тех районах страны, где наблюдается значительное количество снега и льда, большую часть года эти условия отсутствуют. Зимние шины не нужны и не подходят поздней весной, летом и ранней осенью даже в более холодных регионах. Значение «всесезонной» шины заключается в том, что она предназначена для всех сезонов. Это, вероятно, верно для большинства людей, живущих в нижней половине США, но это может ввести в заблуждение наших друзей на севере и в горных регионах, где выпадает много снега и льда. Купить зимние шины в Севастополе по очень выгодной цене можно на удобном сайте по ссылке avtomarket-crimea.com.

Почему важна зимняя шина?

Зимние шины специально разработаны для сцепления со снегом и льдом. В отличие от всесезонных или летних шин, зимняя шина изготавливается с более мягкой и гибкой резиновой формулой, более подходящей для холодной погоды. Благодаря этому составу зимняя шина сохраняет свои тяговые свойства, лучше держит дорогу и сцепляется со снегом и льдом. Летняя или всесезонная шина будет иметь тенденцию становиться более хрупкой и негибкой при низких температурах, и поэтому она будет скользить намного быстрее. Способность вцепляться в снег и лед и приспосабливаться к дороге имеет решающее значение зимой, чтобы избежать застреваний, эффективно управлять поворотами и останавливаться. Шина, не созданная специально для холодной погоды, не может эффективно работать на зимних остановках и в поворотах. Многие новые автомобили оснащены такими функциями, как антиблокировочная система тормозов, система контроля устойчивости и даже полный привод, чтобы помочь в эффективном маневрировании, однако эффективность этих систем зависит от эффективности шин, от которых зависят все системы. Представьте себе отделение неотложной помощи, оснащенное самым последним и лучшим оборудованием, готовым принять любую экстренную помощь. Однако в этом отделении скорой помощи обучаются только студенты-медики-первокурсники. Все лучшие в мире технологии не спасут жизни без критических знаний врача. Точно так же все лучшие системы тяги автомобиля бесполезны без надлежащих шин.

Всесезонные шины предназначены для работы в различных, но общих погодных условиях: на сухой дороге, под дождем и при более высоких температурах. Они не предназначены для конкретных погодных условий. Если бы шины были транспортными средствами, то всесезонная шина была бы семейным седаном, а зимняя шина — Hummer. Вы можете пройти сквозь метель с сильным снегом на седане, но гораздо безопаснее сделать это на Hummer. То же самое и с шинами. Вы можете выдержать это на всесезонных шинах, но у вас будут гораздо лучшие результаты, и вы будете в большей безопасности с хорошей зимней шиной.

Могу ли я смешивать шины, используя две зимние шины и две всесезонные шины?

В целях минимизации затрат некоторые люди пытаются использовать зимние шины только на ведущих колесах своего автомобиля. Это неэффективное и, возможно, опасное решение. Это может дать вам уверенность в том, что в определенных ситуациях есть контроль, однако это иллюзия, и ложная уверенность может привести к безрассудным результатам. Установка зимних покрышек на передние колеса может улучшить трогание с места и остановку, но это подвергает вас опасности на поворотах. Задние колеса не будут иметь достаточного тягового усилия, чтобы справиться с поворотами, которые совершают передние колеса. Точно так же и, возможно, более опасно, установка зимних шин на задние колеса автомобиля с задним приводом позволит лучше стартовать, но не повлияет на рулевое управление или торможение. Всегда рекомендуется устанавливать зимние шины в комплекте из четырех штук.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *