Для чего нужны автомобильные весы?

e1622dae

Очень много тысячелетий прошло с того времени, как население земли в первый раз задумалось о том, что из себя представляет масса, арифметики разработали единицу измерения, и обучились формировать электроприбор для определения веса. Первые эталоны весов, обнаруженные археологами, относятся к V тысячелетию нашей эры, в Месопотамии.

На данный момент, в нашей обыденной жизни познание веса практически стало потребностью. Будь то машиностроительная, биологическая, пищевая индустрия, торговля, медицина либо любая иная область жизнедеятельности человека, в настоящее время сложно представить область, не использующую весоизмерительное оборудование. Автомобильные весы Волгоград можно найти на удобном сайте по ссылке etalon-tehno.ru.

Что представляют из себя автомобильные весы и для каких целей они необходимы?

Весы – это электроприбор который призван устанавливать массу субъекта. А автомобильные весы определяют массу как груженого, так и порожнего автомобиля. Для любой области индустрии есть обширный модельный ряд автомобильных весов. Автомобильные весы могут быть разного предназначения, вида и перечня возможностей. Разберем подробно систематизацию автомобильных весов и на примере ряда моделей Южно-Уральского Взвешенного Автозавода установим их особенности.

Есть 2 положения авто, при котором вероятно установить вес:

неподвижное соображение (авто спокоен на день взвешивания);
спортивные соображение (на день взвешивания авто располагается в перемещении).

Неподвижное соображение

Весы неподвижного взвешивания делятся по виду системы на:

Полноразмерные

Например, доведем полноразмерный вариант выполнения автомобильных весов ВАТ «Соболь». Долговечность этих весов опробована временем. Автомобильные весы имеют разборочную систему модулей, это позволяет возить весы в обычном 20-футовом баке. В весах применяются тензодатчики отечественного изготовления из стали со ступенью обороны IP68 либо изготовления Германии со ступенью обороны IP68/IP69K. Полноразмерный вариант весов ВАТ «Соболь» без проблем устанавливается и обслуживается. Установка происходит или на бетонированное покрытие, или в приямок (в уровень с поверхностью). Полноразмерные весы твердо вделываются на бетонированное основание и знамениты собственной долговечностью и продолжительным сроком эксплуатации.

Колейные

Колейные весы имеют такие же характеристики, что и полноразмерные. Передвижные автомобильные весы ВАТ «Усадьба» созданы для неподвижного взвешивания груженого и порожнего автогужевого автотранспорта, байков, легковых машин, и незначительных грузовых автомобилей вида «Газель». Особенность весов состоит в том, что для работы им нужна лишь жесткая гладкая плоскость, нет смысла ни в фундаменте, ни в другом бетонированном основании.

Бесфундаментные

К примеру, бесфундаментные автомобильные весы ВАТ «Станица». Бесфундаментные автомобильные весы представляют из себя систему из нескольких объединяемых между собой модулей. К главным плюсам бесфундаментных весов относится вероятность установки на особую металлическую раму, без обустройства фундамента. Это дает возможность использовать бесфундаментные автомобильные весы на кратковременных(сезонных) работах. Легкость ремонта и демонтажа дает возможность без проблем смещать весы с одной рабочей территории на другую.

Подкладные

Подкладные весы представляют из себя набор платформ, утверждаемых по автодорожной колее. Это мобильный вариант весов большой грузоподъемности. Весы имеют маленькую платформу, под объем колеса, без проблем транспортируются, а в аграрной территории, при неимении источника питания, применяют автомобильный аккумулятор

Спортивное соображение.

Спортивные автомобильные весы делятся на 2 вида:

Автомобильные весы Ват-Д «Динамика» инсталлируются в приямок и занимают максимум места на территории вашего предприятия. Обширный модельный ряд весов дает возможность купить ту модель, что подойдет для потребностей как раз вашего предприятия. Автомобильные, ну и не только лишь автомобильные весы, делятся также по методу установки.

Методы установки весов:

Опорный. Установка весов происходит на особый бетонированный фундамент. Приезд автотранспорта на весы проводится по пандусам, производимым из металла, бетона либо смешанных элементов.
Бесфундаментный. При этом методе установки не требуется фундамент. Бесфундаментные весы инсталлируются на автодорожные плиты, а те к тому же на гравийную плоскость. Этот метод установки весов дает возможность сберечь на стоимости установки фундамента.
Врезной. Весы при этом методе установки устанавливаются на одном уровне с поверхностью земли, так именуемая установка в приямок. Особенность этого метода заключается в том, что не требует установки пандусов и побочных заборов и дает возможность понижать площадь, занимаемую весами.
Подкладные переносные весы. Особенность подкладных переносных весов в том, что они не нуждаются в фундаменте, работая на любой крепкой и гладкой плоскости. Элементарная система дает возможность смещать весы на любое комфортное Вам место работы.
Так вот, мы оценивали вопрос: для чего же нужны автомобильные весы? Необходимость автомобильных весов в машиностроительной, пищевой, автотранспортной индустрии либо любой иной сферы жизнедеятельности человека, где нужно взвесить праздный либо груженый авто, неопровержима. Скорость взвешивания одной автомашины ровняется практически нескольким минутам, информация моментально считывается и надежно находится в базе данных данных, что дает возможность без проблем вести учет.

Автомобильные весы изготовления Южно-Уральского Взвешенного Автозавода различаются правильностью и многообразием ряда моделей, и прекрасным качеством стали, сделанной самыми лучшими уральскими знатоками. Удостоверьтесь сами, закажите высококачественную продукцию от компании-производителя по телефонному номеру либо заявкой на веб-сайте Южно-Уральского Взвешенного Автозавода.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *