Что из себя представляет ЖИВОПИСЬ?

e1622dae

Тип выразительного художества, воссоздающий объекты и появления настоящего мира при помощи красок. Заниматься живописью. Уроки живописи. || Характер, повадка картинки, характерная этому виду художества. Одна [картина] заинтересовала мое внимание. — Сразила меня в ней не живопись, а то, что картина была прострелена 2-мя пулями, вонзенными одна на другую. Кукушкин, Залп. Его [Верещагина] живопись (фактически письмо) такого отличного качества, стоящее в уровень с тем, что мы знаем в Европе. Его спектр, в целом, удивителен. Крамской, Письмо П. М. Третьякову, 12 мая 1874. Купить атлас мировой живописи можно на прекрасном сайте по ссылке zevs-store.ru.

Создания этого вида художества: картины, фрески, росписи и т. п. Демонстрация живописи. ? Ход данный, как и во всех давних церквах, был черный, однако с живописью на стене из обветшалого завета. Писемский, Тысяча душ.

Ресурс (печатная модификация): Лексикон российского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследовательских работ; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная модификация): Основательная электронная библиотека

Жи?вопись — тип выразительного художества, сопряженный с передачей визуальных видов за счет нанесения красок на твердую либо эластичную плоскость.

Есть 5 типов живописи: подставочная, крупная, искусственная, театрально-декоративная, маленькая. К подставочной живописи относят создания, имеющиеся вне зависимости от места создания. Преимущественно это картины, сделанные на мольберте (другими словами на станке) живописца. В подставочной живописи доминируют работы, сделанные алкидными красками, однако могут применяться и прочие красители (картина, акриловые краски и т. д.). Картины пишутся преимущественно на холсте, напряженном на раму либо клееном на картон. В прошлом обширно использовались сделанные из дерева плиты, могут применяться все тонкие элементы.

Крупная живопись производится прямо на стене и потолках зданий и прочих сооружений. В прошлом превалировала живопись земными красками по сырой штукатурке (фреска). В Италии до начала XVI столетия по высохшей «чистой фреске» практиковалась прописка компонентов темперой. Техника «чистой фрески» требует особенного профессионализма от живописца, из-за этого использовались и прочие технологии, к примеру, не такая постоянная живопись по сухой штукатурке — живопись, позже росписи выполнялись малоблагоприятными для крупной живописи алкидными красками.

Разноцветные картинки на бумаге (акварель, гуашь, панда и другие.) официально (к примеру, по месту в коллекции) относят к графике, однако эти создания довольно часто оцениваются и как великолепные. Все иные методы разноцветного картинки относятся к графике, в том числе картинки, сделанные при помощи компьютерных технологий.

Наиболее популярны создания живописи, сделанные на прямых либо прямых поверхностях, таких как напряженный на подрамок холст, дерево, полотно, обработанные плоскости стен и т. д.

Есть также тесная трактовка термина живопись как работ, сделанных алкидными красками на холсте, картоне, оргалите и прочих таких элементах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *