Система горизонтального бурения

e1622dae

Горизонтально-наклонным бурением именуется процесс закладки труб без копания траншей. Такой метод подкладки труб и прочих коммуникаций производится под автомагистралями и стальными дорогами, что предоставляет возможность оставить цельность сооружений. Чтобы осуществить такую технологию, потребуется особая установка для горизонтального бурения. Если вас интересует горизонтальное бурение, обратитесь на сайт буровойдом.рф.

Для чего добивать горизонтальным способом

Система горизонтально-направленного бурения ГНБ пользуется большим спросом, что имеет связь часто с огромными перспективами экономии. При этом бережливость составляет 2,5-3 раза, сравнивая с отвесной технологией выкапывания траншей. Оцениваемая система используется для подкладки труб, которые потом будут служить защитной оболочкой для силовых и телефонных проводов. Прокладываемые трубы именуются сточными, в которых вмещаются провода спортивные, телефонные и опто-волоконные.

Горизонтальный способ также пользуется спросом для закладки трубопроводов, по которым транспортируется питьевая жидкость, соединяются сточные и ливневые стоки. Применение этой технологии гарантирует сохранность естественного рельефа, что также считается важным преимуществом.

Особыми достоинствами оцениваемой технологии бурения канализации считаются:

Сниженные денежные затраты на труд, в связи с тем что вся работа производится с помощью техники. Наш момент находится лишь при управлении данной техникой.
Подушка и здание трубопровода не только лишь под такими системами, как трассы и Ж/Д пути, однако еще и под бассейнами, к примеру, через низовье речки.
Минимум сотрудников. Зависимо от длине автотрассы, для здания трубопровода требуется команда из 3-5 человек.
Принимая решение о выполнении ГНБ для здания канализации, заказчик приобретает выгоду в качестве сильной экономии.

Как происходит бурение горизонтальным методом — оборудование
Для горизонтально-направленного бурения используется следующая техника:

Бур для проведения горизонтального бурения — это главная машина.бур
Локационные буровые системы — контрольная аппаратура.Локационная буровая система
Дополнительное оборудование и комплектующие.
При бурении принципиально снабдить контроль над буровой автомашиной, из-за этого для подобных задач используются локационные системы. Эти системы играют значительную роль, в связи с тем что бур при функционировании находится в почве вне контролируемой мысленно зоны. С помощью локационных систем исключается столкновение бура с различными помехами, к примеру, камни либо многие другие типы коммуникаций.

Оборудование для ГНБ

Базу такой системы представляет мини-зонд, прослеживающий геолокацию при бурении. Зонд укрепляется к головке бура, и вся информация от устройства поступает на пункт оператора, которые управляет механизмом. Установка ГНБ — это профессиональный тип оборудования, имеющее трудную систему, и большую стоимость. Базу установки представляют следующие полезные компоненты:

кузов;
двигатель;
ходовая часть.
Разберем активную часть установки.

Полезные образующие буровой установки
Горизонтальная буровая установка для подкладки коммуникаций состоит из 3-х главных элементов либо отраслей:

Бур — главное устройство, которое делает траншею над землей для дальнейшей закладки трубопровода.
Рукав для подачи воды на бур — это охлаждающая система, в связи с тем что в ходе работы бура происходит нагревание металла. Чтобы продлить срок эксплуатации бьющих зубьев, при бурении на них сервируется жидкость.
Панель управления — показана в качестве пульта.
Это главные детали рабочего устройства, которые осуществляют горизонтальное бурение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *