Что такое технопланктон

e1622dae

Приманка технопланктон на рыбном рынке возникла не менее 10-ти лет тому назад. Ее производство стартовало на островах Англии, позднее продукция возникла в Европе, где производство утвердило промышленные масштабы. Насадку можно купить почти в любой коммерческой точке для рыболовов. Очень многие рыболовы предпочитают производить технопланктон своими руками. Все нужные компоненты вы сможете найти на бытовой кухне.

Что такое технопланктон

Отмеченная приманка служит для ловли толстолобика. Раньше данную рыбу старались удить на различные постные насадки. Технопланктон разрешил использовать абсолютно другой подход к рыбной ловле, что значительно адаптировало ее эксплуатацию и результативность.

Приманка — консистенции из различных ингредиентов, прессованных в маленькую трубчатую фигуру. После попадания насадки в воду, она неспешно входит в реакцию с жидкостью, оставляя мутноватый след из корма. Рыба, двигаясь на запах, глотает наживку и попадается на крюк. Напряженность разрушения технопланктона составляет от 20 секунд до нескольких часов. Данный момент находится в зависимости от применяемых элементов.

Как работает корм

Механизм работы спрессованного цилиндра несложен и результативен. Технопланктон оборудован разнойдлины поводками с крючками. После возникновения пищевого скопления, они размещаются внутри него. Рыба, засасывая корм, синхронно глотает крючки.

В третьем случае лучше брать эталоны, распад которых не превосходит 30 секунд. При применении поплавочной удочки либо инертном действии толстолобика подойдет крепкая насадка, растворяемая в воде в течение нескольких часов.

База приваы

Основа техноплантона — клеевая база, которая обеспечивает цилиндру установленный показатель крепости. Она не должна накручивать распад привады на малые частички.

Дома для этих задач применяют:

Декстрин.
Молоко высохшее либо сливки.
Сладкую пудру.
Мальтодекстрин.

% клеевой базы не должен превосходить 10% от совокупности всех элементов.

Заполнитель

Готовые бочонки с временем разрушения разной стадии имеют заполнитель. Для этого применяется коричневато-желтая либо зеленовато-серая мука, пшеничный, гречневый или гречневый пример. Хорошим добавлением будут тонкоизмельченные сухари.

Заполнитель играет главную роль в окончательном качестве и данных технопланктона. При производстве приманки не требуется скрупулезного соблюдения соотношений. Главное требование — кропотливая обработка любого компонента. К примеру, сухари можно жарить для увеличения запаха. Гречка может сделать необходимую консистенцию пищевого скопления.

Как подготовить технопланктон своими руками

Ускоренным к стереотипам заводского изготовления считается изготовление своеручной приманки через прессформу. Сделать ее можно из оптимальной по поперечнику железной трубы (протяженность составляет 0,8?0,9 метра). К ней выбирается тождественный по объему элемент трубчатой конфигурации. В его нижней части проделывается окно для штыря, закрепляемого на пробке, которая служит для наворачивания резьбовой системы на трубку. Ориентировочный рисунок СМИ позволит быстро сконструировать модель, которая не понимает полезной проблемы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.