Кейсы визажиста: какими могут быть и как собрать?

e1622dae

Специальность стилиста-визажиста представляет не только лишь мобильную работу в бьюти-студии, но также и нередкие выезды. Престижные показы, фотосессии, мэйк-ап невест на дому, непосредственные эфиры на телевидении – этот эксперт популярен на многих событиях. Но он обязан всегда иметь большой запас квалифицированных косметических средств, которые просто не расположатся в домашнюю косметичку. Поэтому для упрощения выездной работы визажиста и были изобретен специальный кейс визажиста.

Особенности

Чемодан визажиста – это специальным образом построенное устройство, созданное для перевозки и временного сохранения косметических средств, применяемых мастером в ходе работы. Полезной отличительной чертой чемодана считается его особенное здание, которое позволяет расположить парфюмерию так, чтобы ничего не просыпать, не пролить и не деформировать при перевозке.

Также чемодан имеет следующие характеристики:

сохраняет продукты от попадания УФ-лучей, грязи, пыли, воздуха;
парфюмерия в чемодане раскладывается так что, чтобы стилист в ходе работы мог легко отыскать и получить то либо другое средство;
невзирая на наружную компактность определенных кейсов, они все достаточно вместительны.

Разновидности

Сейчас давайте выясним, какие виды кейсов может посоветовать передовой бьюти-рынок.

Сумки

В большинстве случаев, такие кейсы в уложенном пребывании напоминают сумку для компьютера – они сделаны из похожего источника и имеют такой же короткий наплечный ремень для удобства ношения. Но отличие уже ни для кого не является секретом при взгляде на высоту сумки – устройство для визажиста значительно больше. Внутри есть несколько отделов для различных видов косметических средств. С внешней стороны в первую очередь также находится пара карманов. Сумку-кейс предпочитают начинающие стилисты либо те, чьи выезды располагаются в краях города проживания.

К подвидам сумок-кейсов относятся рюкзак визажиста и сумка-фартук, надевающаяся на пояс эксперта в ходе нанесения макияжа.

Бьюти-кейсы
Не менее современный вариант. Нужен не только лишь для визажистов, но также и для специалистов парикмахерского художества. Смотрится бьюти-кейс как незначительный сундук, оснащенный внутри обилием ящичков. Закрывается на замок. Определенные разновидности оборудованы держателями для кистей.

Трансформеры
Трансформирующийся чемодан, кроме огромного числа отделов, имеет также зеркало, при помощи которого может выступить полновесным рабочим местом мастера-визажиста. В уложенном виде идентичен с прошлой разновидностью.

Чемоданы
Представляет из себя изделие с жесткими стенами, сделанное в качестве кейсе. Очень многие особенно большие модификации оборудованы колесами для удобства перевозки.

Габариты
Кейсы визажиста могут быть небольшие, средние и огромные.

Разберем любой разряд немного более подробно.

Небольшие изделия нужны преимущественно для новичков специалистов, которые еще не смогли обзавестись впечатляющим запасом косметических средств. С подобным чемоданом можно подъехать, к примеру, к жене и приготовить ее к торжественной фотосессии.
Сюда относятся кейсы-сумки и небольшие бьюти-боксы.

«Сундучки» среднего объема применяются не менее современными знатоками, в связи с тем что вмещают в себя больший размер косметики. Их довольно часто берут с собой в странствие. Сюда относят кейсы-трансформеры.

И, в конце концов, крупнейшими считаются чемоданы. Их предпочитают мастера высочайшего класса, работающие в различных условиях (отъезд, салон красоты) и выполняющие неоднозначный мэйк-ап (торжественный, для эфиров на телевидении, актуальный и т. д.). Они оборудованы множеством выдвижных ящиков, и зеркалом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *