Условия к флюорографическому кабинету

e1622dae

1. Процедурная комната (рентгенозащитная, площадью более 14 кв. километров) и соседняя с ней пультовая комната (более 15 кв. километров для 2-ух рабочих мест). 2. Помещения должны отвечать Санитарным требованиям и общепризнанным меркам СанПиН.2.61.119-03. Между пультовой и процедурной комнатами должно располагаться визирное окно на уровне глаз находящегося человека. Под окном размещается рабочее место рентгенлаборанта, которое состоит из рабочей станции в составе системного блока, дисплея, клавиатуры и пульта подключения питающего устройства и пульта перевода подножки штатива либо камеры флюорографической с излучателем. Разработка проекта кабинета флюорографии доступна на удобном сайте по ссылке msp34.ru.

Просмотровая станция в составе системного блока, дисплея, клавиатуры, принтера может размещаться в пультовой, если ее площадь равна либо больше 15 кв. километров либо размещаться в другом помещении на дистанции менее 40 м от пультовой. В процедурной комнате в области положения штатива и стойки электронной полы должны быть гладкими и крепкими. Не разрешается качания половиц в случае наличия деревянных полов. Кабели объединения флюорографа можно вместить в нелегальные телеканалы либо в напольные короба. Повышенное внимание нужно направить на заземление штатива и стойки электронной, и евророзеток. Точный план расположения будет уточнен после определения вида поставляемого флюорографа.

Условия к рентгеновскому кабинету

Процедурная комната (рентгенозащитная более 16 кв. километров) и соседняя с ней пультовая комната (более 6 кв. километров). Помещения должны отвечать Санитарным требованиям и общепризнанным меркам СанПиН.2.61.119-03. В пультовой комнате нужно установить робот подключения трехфазного усилия с током отсечки 100А. Между пультовой и процедурной комнатами должно размещаться визирное окно на уровне глаз стоящего либо находящегося человека для общего осмотра процедурной. В процедурной комнате в области положения стола фотоснимков с напольными рельсами и прочной фотоснимков пол должен быть ровным и крепким. Не разрешается качания половиц в случае наличия деревянных полов. Вдоль стен в соответствии с планом выполняются телеканалы со сменными крышками либо вместо них вмещаются напольные короба. «Земляная» рама обязана иметь точки крепления кабелей заземления в соответствии с размещением автономных элементов комплекса. Точный план расположения будет уточнен после определения вида поставляемого комплекса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *