Какой уголь для кальяна выбрать

e1622dae

Выбрать самый лучший уголь для кальяна не только, в особенности если вы лишь начинаете собственное знакомство с маревым. В нашей публикации тщательно изображены все имеющиеся виды. Уголь для кальяна цена указана на удобном сайте по ссылке zumo-shop.ru.

При табакокурении кальяна наиболее часто применяют всего 2 вида:

Быстроразжигающийся

Он реализуется в форме выпуклых пилюль. Их размер составляет около сорока мм, при этом длина не превосходит пятнадцати мм.

Наименование говорит само за себя: пилюли можно задуть стандартной зажигалкой, займет это до 1 секунды.

Пилюли не применяют в квалифицированной среде.

Кокосовый уголь

Для производства применяют естественное дерево. Производят в кубической форме (намного реже «треугольной»). Изготовители могут предложить различный калибр кубиков, на приверженца и для вашего удобства.

Их труднее задуть, зажигалки тут будет мало. Однако как раз такие кубы применяются во всех ресторанах. Кальянщики признают лишь прессованный кокосовый уголь.

Впрочем мастера достаточно давно определились с избранием угля, у неискушенных курящих людей довольно часто появляется вопрос: какой уголь для кальяна лучше? В данной публикации мы попробуем ответить на этот вопрос.

Как выбрать розжиг для наргиле?

Процесс определения, на чем курить находится в зависимости от собственных предпочтений и требований, где ожидается провести сеанс. Лучший уголь – есть тот, который удобен для самого кальянщика и его посетителей.

Однако помните, что в таблетированном вариенте есть масса аспектов, которые для большинства перекрывают позитивные стороны. Тем не менее, брикеты также не безупречны. О любом виде детальнее:

Таблетированный уголь

Можно оперативно задуть. Добивается это благодаря селитре, которая в нем находится. Это воздействует на время сеанса: такой уголь оперативно испепеляется и утрачивает жар.

При применении этого угля нужно подпалить его с одной стороны, а затем обождать когда он прогорит со всех боков. При этом нужно быть максимально заботливым, от пилюли отскакивают искры и могут причинить травмы.

Это далеко не все недостатки «таблеток», из-за селитровой пропитки при возгорании возникает злой дым, который окончательно запрещено нюхать. Мастера предоставляют отрицательные оценки подобным углям.

Первые затяжки такого кальяна могут причинить большой ущерб организму. Вследствие этого погодите пока уголь разгорится, расположите его на чашу и погодите несколько минут пока разогреется зеленовато-коричневая примесь. Лишь после этого можно делать первую затяжку.

Пропитка дает еще один неприятный приз: весь сеанс вы будете испытывать элемент воды для розжига.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.