Цифровое рабочее место: что это действительно?

e1622dae

Сколько организаций – столько и определений цифрового рабочего места (диджитал workplace). Но в свете заключительных тенденций было бы очень полезно полностью освободиться от неурядицы в том, чем действительно считается цифровое рабочее место, а чем – нет.

Определение термина «Цифровое Рабочее Место»

В первую очередь под цифровым рабочим местом видится онлайн эквивалент физического рабочего места. Он требует кропотливого планирования и администрирования в связи с его базовой ролью в мощности, вовлеченности и крепком рабочем климате.

Осознание концепции цифрового рабочего места находится в диапазоне между организациями. Все-таки, по собственной сущности она содержит 3 главных элемента:

Направленность на человека
Технологии, которые позволяют ее осуществить
Регулирование и планирование

Цифровое рабочее место предлагает компаниям 5 перспектив (наружное украшение на рис.):

Коммуникации и втягивание служащих
Общая работа
Поиск и размен познаниями
Бизнес дополнения (направленные на процессы, и сервисы самообслуживания)
Переносимость – вероятность работать в необходимое время в правильном месте

Чтобы прекрасно работать, они удерживаются 5-ю элементами (внутреннее украшение рис.):

Стратегически важное планирование
Операционное регулирование
Проактивное втягивание клиентов
Высочайший уровень удобства на базе пользовательского опыта
Качественная, безопасная и эластичная система

Данная модель преднамеренно выполнена не-директивной. Вы не должны иметь социальный интранет, коллективную сеть, мобильные дополнения либо иные технологии. То, что вы применяете для предоставления услуг, с годами будет изменяться в соответствии с условиями компании.

Технологии Цифрового Рабочего Места

Видные части цифрового рабочего места – это технологии и способы работы, которые дают возможность людям соединяться, разговаривать и вести взаимодействие, не обязательно находясь лицом к лицу. Одна из заметок Deloitte демонстрирует это так:

«Цифровое рабочее место содержит все технологии, которые люди применяют в целях проведения работы на сегодняшнем рабочем месте… Эти технологии находятся в диапазоне от HR-приложений и бизнес-приложений до электронной почты, моментальных извещений, и общих социальных коммуникации и онлайн встреч».

Электронная почта, интранет и веб-конференции считаются обычными элементами цифрового рабочего места. Все-таки, как раз упор на сотруднике делает цифровое рабочее место чем-нибудь огромным, чем чем просто типизированным термином для всех обозначенных технологий.

Чем Не классифицируется Цифровое Рабочее Место

Это далеко не необыкновенное переименование интранета
Речь не проходит о соцсетях, социальных либо мобильных интранетах…
… и не о социальном бизнесе либо социальных организациях

Отчего это имеет значение

Действенное цифровое рабочее место изолирует работу от физического расположения в течение большей части времени. Такое «освобождение» человека имеет ряд значительных результатов не только лишь для того, где работают люди, но также и для того, как складываются команды и как люди планируют совместно, чтобы решить локальные неприятности. Президент Майкрософт в Восточной Европе Klaus Holseс выражал это так:

«В будущем удачными будут те компании, которые испортят барьеры между людьми, их рабочим местом и технологиями, и предоставят вероятность работникам быть результативными и творческими, где бы они ни были. <…> Это требует такой коллективной культуры, которая ставит на 1-ое место как раз людей».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *