Тинькофф-инвестиции. Преимущества.

e1622dae

Манипуляции страны и пенсионных фондов с пенсионным законодательством вынуждают определенных жителей думать о автономном накоплении на старость. Данный тренд схватили экономические компании, что содействует формированию российской финтех-индустрии и ее ориентации на обычных людей.

Относительно не так давно на отечественном финтех-рынке был замечен свежий брокер «инвестиции через Тинькофф отзывы«. Да, это из того самого экономического конгломерата Тиньков ТКС, которого приобретает Yandex…

Основной акцент Тинковым был выполнен на IT-инфраструктуру, на обеспечение для заказчиков определенных, эксклюзивных функций, которых нет у иных брокеров.

Чем все-таки Тинькофф-инвестиции уникален сравнивая с иными?

Преимущества Тинькофф-инвестиции:

1) Довольно комфортное мобильное дополнение, встроенное с соцсетью «Пульс».

Пульс — это соцсеть для трейдеров, в котором в комфортной информативной фигуре представлены дорогие бумажки, приобретенные, участником сети. Трейдеры делятся понятиями сравнительно тех либо других дорогих бумаг.

В дополнении «Тинькофф-инвестиции» в комфортной фигуре показываются характеристики организаций, которые торгуются на фондовом рынке — это дает возможность комфортно и оперативно расценить организацию и решить сравнительно покупки (либо непокупки) их дорогих бумаг.

В дополнении также показываются дивиденды и купоны по по дорогим документам. Касаемо дивидендов активов — можно расценить упрямство и величину дивидендов компании в ретроспективе.

Как у большинства брокеров, можно посмотреть графики расценок, графин, прогнозы и вести по дорогим документам — это в каком-то смысле эталон брокерского сервиса в РФ.

Тиньковым сделан этакий экономический магазин, лишь вместо продукции — дорогие бумажки, торгующиеся на Столичной бирже, Санкт-Петербургской бирже и Внебиржевом рынке РФ. Это в каком-то смысле изобретение этого брокера, такого решения я больше нигде не видел. Если кто видел — напишите в объяснениях).

Комфортные скринеры по фирмам — это такая функция, которая в комфортной фигуре дает возможность посмотреть специально выделенные компании по тем либо другим свойствам (к примеру, те компании, которые сделают отчет на текущей неделе, топ по процентной доходности и другие.) Есть вероятность без помощи других составлять скрины по собственным характеристикам.

Вилка дегтя: у меня в дополнении Тинькофф-инвестиции, ошибочно были обозначены суммы планируемого дивиденда по акциям компании Total. В тех помощи заявили, что есть такая неприятность и для ее решения нужно просто обновить дополнение.

2) необходимо отметить довольно большую клиентоориентированность Тинькофф-инвестиций. Да, я, разумеется, осознаю, что с банками (в том числе с Тинькофф) очень многие имели неприятности, и далеко не всегда все кончалось в пользу заказчиков…

Однако у меня была такая картина:

Возложил через терминал 300 euro на счет карты в вере перевести их на брокерский счет и скупить азиатские дорогие бумажки. А…после пополнения на собственной карте я увидел набранную сумму в долларах, конвертированную по нерентабельному банковскому курсу… Позвонил в техподдержку — выяснилось, что 300 euro автоматом конвертировались в руб., т.к. у меня не открылся счет в euro… Оставил заявку — и на следующий день 300 euro были зачислены мне на брокерский счет, а совокупность в долларах выписана с карты. Что поразило — это было без бесполезной волокиты. Плюс в карму брокеру…

И, к слову, Тинькофф преднамеренно ведет пиар-компанию, продвигая мысль, что они не банк, а IT-компания. Поскольку в сознании покупателей банк — это бюрократия, неудобства, неправда, а IT-компания технологична, никого не огорчает, и ней всегда очень приятно работать… Такой рекламный ход…В сути, надувательство — по прецеденту это банк, по-другому в РФ они не сумели бы предлагать банковские услуги… Однако они пытаются отвечать IT-компании. Одну из некрасивых сторон кредитной работы в РФ мы обрисовали в публикации про Райфазенбанк по сноске в середине статьи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *