Монтаж КТП (Комплектные трансформаторные подстанции) особенности

e1622dae

Основные цели, которые осуществляет каждая трансформаторная станция – это обеспечение энергией разных субъектов. К их числу может относиться промышленное предприятие полностью или в отдельности полученный цех, незначительные города и микрорайоны мегаполисов. КТП принимают основное усилие и реорганизуют его во вторичное (не менее невысокое хорошее для использования покупателем). По мере надобности бывает и напротив, когда невысокое усилие реорганизуется в повышенное. Установка трансформаторов в КТП, подробнее на удобном сайте по ссылке integra-engineering.ru.

Прежде чем приступить к сборным работам, совершается проект. Современные 3-D-программы, созданные для этого и опыт служащих, дают возможность целиком ликвидировать возможность погрешностей.

Что входит в главные участки КТП?

Пик большого усилия. К нему относятся переключательные устройства и техника для администрирования работой и обороны КТП. Этот участок необходим для приемки энергии, и ее передачи по следующим цепям со стороны большого усилия.
Пик невысокого усилия. Оно распределяет энергию. Также обязано иметь переключательные устройства, средства регулирования и обороны.
Автотранспортный блок.
Шинопровод. Нужен для выполнения тока между узлами.

Какие типы оборудования для КТП могут быть?

Исходя из источника исполнения:

В железном каркасе
Сэндвич-панели (имеют отепление).
В бетонированном каркасе.
Исходя из положения:

Внешние (как правило инсталлируются внутри здания);
Внутренние либо внешние (под открытым воздухом).

По месту расположения внутренние подстанции могут быть:

Исконные. Инсталлируются на опору Линия, и не имеет особых защитных систем. Их превосходство в сравнительно невысокой стоимости, однако они не менее иных типов подстанций подвергаются внутренним моментам. Для монтажа и сервиса такой установки не справиться без подъемной техники. Если при ремонте применяется несколько опор, такие подстанции именуются мачтовые. Потребность в них появляется, когда оборудование имеет достаточно огромные размеры, которые одна защита вынести не в состоянии.

Киосковые. Применяются для наземной установки.

Блоковые подстанции. Собственное наименование они приобрели за счет того, что разбиваются на некоторые блоки. Это позволяет на изготовлении выполнить все работы по их приготовлению. Останется только сочетать блоки на месте монтажа. Привозятся блоки подстанции по частям, а, невзирая на это, они обязаны быть целиком способны к ремонту без проверки.
Внешние подстанции делятся на:

Внутрицеховые.

Интегрированные (записываются в очертание дома).
Приспособленные (прилегают к зданию).

С учетом метода присоединения к электроцепи:

Методическые. Имеют двухстороннее питание с помощью присоединения одной либо 2-мя чертами.
Затруднительные. Питание подключается по круговым схемам.

Как случаются сборные работы?

У различных типов подстанций технология сборных работ несколько различается. К примеру, для блоковой подстанции она имеет такую очередность:

Подготовку основания.
Доставку блоков.
Сравнение участков на основании.
Их фиксация.
Обсаживание участков к причине сваркой.
Объединение блоков.
Включение проводов.
Проверка и регулировка аппаратуры.

Организация «ЭТП» регулярно осваивает развивающиеся технологии и применяет высококачественное оборудование, что дает возможность нам производить монтаж КТП высококачественно и быстро. Мы хотим предложить самые лучшие решения по наиболее подходящим расценкам!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *