Гидрохимическая очистка системы отопления

e1622dae

Очистка системы отопления — техническая процедура, предназначенная для чистки труб отопления от накопившихся отложений. Отложения скапливаются в системе отопления за долгий срок службы и могут занимать до половины разреза труб отопления. Очистка системы отопления прекрасная альтернатива замены труб. Окончание помывки системы отопления увеличит теплоотдачу устройств отопления, и понизит топливный расход для отопления дома. Если вас интересует гидрохимическая промывка, обратитесь на сайт okohim.ru.

Когда нужна очистка системы отопления

Если ваша система отопления имеет один из следующих недостатков:

Определенные радиаторы целиком или отчасти прохладные;
Автоклав отопления напрасно шумит;
Оборотный насос выходит из строя дважды подряд;
Налет на радиаторах;
Нередкие протечки радиаторов;
Радиаторы отопления прохладные сверху;
Неспешный подогрев автономных радиаторов.

То вероятнее всего, нужна очистка системы отопления.

Очистка системы отопления включает чистку внешних плоскостей труб и радиаторов отопления от наростов , отложений и шлама, и чистку теплопровода (воды) от подвешенных частиц (взвесей) и илистых фракций. Есть несколько главных технологий, которые называют очистка системы отопления. Это

гидрохимическая чистка,
пневмогидроудар,
Гидропневматическая очистка,
групповая очистка системы отопления, включая трубы и аппараты отопления.

Рассмотрим любой тип помывки системы отопления более подробно.

Гидрохимическая очистка системы отопления

При гидрохимической помывки водянистый системы отопления, применяются особые синтетические медицинские препараты, которые гасятся в систему отопления. Медицинские препараты растворяют жесткие фракции отложений и выводят их из системы. Данная очистка системы отопления различается отдачей, но не чистит отложения илистого характера.

Для проведения гидрохимической помывки применяются особые установки, состоящие из синтетического фильтра, емкости для изготовления раствора для чистки, рукавов и фильтров. Очистка системы отопления пневмогидроударом требует особого оборудования. Оборудование для кинетического тарана делает гидравлический временный импульс со скоростью распространения 1,5 км за секунду на 60 километров. Под действием кинетического потрясения илистые отложения делаются рыхловатыми и без проблем удаляются с внешней плоскости труб и радиаторов отопления. При этом кинетический удар безобиден для труб, 98% энергии волны приходится на воду, а только 2% жмет на стенки труб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *