Особенности детской стоматологии

e1622dae

Детская хирургическая стоматология — это область, которая ответственна за удаление зубов, процедуры на деснах и пластику уздечки в детском возрасте. В большинстве случаев, детской является стоматология до 10-14 лет, в связи с тем что в не менее раннем возрасте у детишек прорезываются регулярные зубы, к которым применимы очень многие способы совершеннолетней стоматологии. Если вас интересует детская стоматология в Кирове, обратитесь на сайт centrmedi.ru.

Особенности детской стоматологии

Детская хирургическая стоматология имеет собственную специфику — поэтому излечением молочных зубов должен заниматься как раз специальный детский дантист. Не следует вести малыша к собственному стоматологу, даже если он отличный — лучше выбрать профессионального детского дантиста.

Прежде всего различия есть в самом постройке челюстей и зубов. Молочные зубы почти не имеют корней, вследствие этого удаляются довольно просто. Но нервы в незначительный детской челюсти пролегают ближе, и чтобы их не зацепить, нужно часто работать как раз с детскими зубами.

Также в детской стоматологии есть своеобразные процедуры — пластика уздечки языка и губ. Эти процедуры становятся в детстве, довольно часто еще во детстве, чтобы малыш мог хорошо открывать рот, есть и рассуждать. Ими временами занимается Полоса или детский доктор, а детскому дантисту такие процедуры также под силу.

Есть собственная особенность и в детской анестезии. Очень многие анестетики (к примеру, традиционный ультракаин), в детской стоматологии неприменимы, а небольшим детям зубы довольно часто можно исцелять лишь под наркозом.

Заключительный значительный нюанс — психический.

Детский дантист должен быть не только прекрасным лекарем, но также и хорошим специалистом по психологии.
Важно, чтобы стоматолог не вселял малышу ужаса, мог его унять и утешить — это сможет помочь вашему ребенку в дальнейшем не болеть от дентофобии.

Обезболивание в детской стоматологии

В детской стоматологии обезболивание играет особенную роль. Совершеннолетнего человека можно убедить стерпеть простой дискомфорт, а вот ребенку 4–5 лет даже незначительная боль покажется пыткой, что может образовать устойчивый ужас перед дантистом и привести к огромным неприятностям во совершеннолетней жизни.

Обезболивание у детишек имеет собственную специфику:

Почти все анестетики можно использовать лишь с 4-х лет. Это означает, что удаление зубов в 2 года, если в данном возрасте появились неприятности с зубами, в первую очередь проводят об совместным наркозом.
Квалификация медицинского работника должна быть крайне повышенной, в связи с тем что при излечении детишек проходит работа с крайне малыми порциями, и их важно высчитать верно.
Очень многие дети опасаться докторов и игл, таким образом заводить анестетики надо безыглыми способами.
У детишек довольно часто встречается аллергия на анестетик, которая проходит в старшем возрасте. Вследствие этого перед хирургическим вмешательством важно провести исследования на аллергию.
Типы обезболивания в детской хирургической стоматологии
Удаление зуба малышу и прочие хирургические процедуры в обязательном порядке проводят под анестезией, с использованием следующих способов. В общем они всеобщие для детской и совершеннолетней стоматологии, и различаются только определенными аспектами.

Традиционная областная операция

В первую очередь для обезболивания малышу приводят состав артикаина — он в 5 раз мощнее традиционного и старого новокаина, а намного намного реже вызывает аллергию. Временами анестетик приводят при помощи шприца, а данный метод не сильно распространен, в связи с тем что очень многие дети опасаются иголок, сам же укол анестетика достаточно нездоровый.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *